WorldClass

20 апреля 2024, 03:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская сверхточная калибровочная станция провела первые испытания расходомеров

11.09.2014 14:10
Автор:

Воронеж. 11.09.2014. ABIREG.RU – Запущенный в Белгороде месяц назад в промышленную эксплуатацию современный калибровочный центр, входящей в группу «ИМС» компанией ЗАО «НефтеГазМетрология» («НГМ»), провел первые сертификационные испытания расходомеров и первичную калибровку преобразователей расхода, сообщили «Абирегу» в компании.

В рамках работы калибровочного центра также были проведены исследования и метрологические экспертизы ФГУП ВНИИМ, ФГУП ВНИИР.

Как отметили в компании, согласно техническому заданию Группы Компаний «ИМС», при реализации проекта создания сверхточной калибровочной станции в Белгороде специалистами ведущего предприятия отрасли было применено ноу-хау. «Была разработана, изготовлена и введена в эксплуатацию измерительная система, предназначенная для калибровки и поверки эталонных мерников 1-го разряда номинальной вместимостью 500 и 1000 литров. Мерники применяются в системах измерений количества нефти и нефтепродуктов для поверки и калибровки трубопоршневых поверочных установок, компакт-пруверов», - подчеркнули в «ИМС».

Напомним, что калибровочная станция была запущена Группой компаний «ИМС» в августе 2014 года в рамках реализации инвестиционного проекта, который обеспечит российскую нефтегазовую отрасль оборудованием, существенно снижающим потери при транспортировке углеводородного сырья. Стоимость проекта составила 3,5 млрд рублей.

Как уточнили в «ИМС», Белгородский калибровочный центр выйдет на проектную мощность к 2015 году. Планируется, что центр будет калибровать 200 расходомеров в год.

Группа компаний «ИМС» создана в 1991 году. Основной вид деятельности – исследования и разработки в области оборудования и решений для нефтегазовой области. Среди клиентов «ИМС» – ведущие отечественные предприятия ТЭК, такие как «Транснефть», «Лукойл», «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «ТНК-BP», «Татнефть», «Газпром» и многие другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0