WorldClass

28 марта 2024, 20:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежтеплосеть» на суде с «РВК-Воронеж» разобралась с миллионным долгами и отстояла свои 168 тыс. рублей

11.09.2014 17:30
Автор:

Воронеж. 11.09.2014. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области взыскал с ООО «РВК-Воронеж» 168 тыс. рублей по встречному иску от МКП «Воронежтеплосеть», поданному в ответ на требование ООО взыскать долг 18,1 млн рублей. В настоящее время структура «Росводоканала» пытается обжаловать это решение через апелляционную инстанцию, говорится в материалах арбитража.

С заявлением о взыскании с «Воронежтеплосети» 18,1 млн рублей задолженности по договору на отпуск питьевой воды и транспортировку сточных вод «РВК-Воронеж» обратилось в арбитраж еще в феврале. Там уточняли, что долг образовался в период с 1 по 31 января 2014 года.

Вскоре со встречным иском в арбитраж обратилось уже МКП «Воронежтеплосеть». Предприятие стало добиваться взыскания 168 тыс. рублей задолженности за услуги по поддержанию давления холодной воды перед абонентами. Речь шла о затратах на электроэнергию, которые пришлось в этой связи взять на себя «Воронежтеплосети» в январе 2014 года.

В процессе разбирательств «Воронежтеплосети» удалось полностью погасить задолженность перед ООО «РВК-Воронеж», и оно от заявленных требований отказалось. Однако процесс по взысканию 168 тыс. рублей продолжился. «РВК-Воронеж» возражал против удовлетворения требований, хотя тот факт, что «Воронежтеплосети» пришлось самостоятельно обеспечивать давление холодной воды в тот период, компания отрицать не стала. Суд же выяснил, что свои обязанности по плате этих услуг «РВК-Воронеж» не оказал, поэтому взыскал заявленные 168 тыс. рублей.

В сентябре «РВК-Воронеж» обратился в апелляционную инстанцию с жалобой на решение воронежского арбитража. Суд оставил ее без движения до 7 октября.

Активы водоканального хозяйства Воронежа мэрия города с июня 2012 года передала на безальтернативной основе в концессию ООО «РВК-Воронеж». Воронежские активы переданы компании в управление до 2042 года за 800 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0