WorldClass

30 апреля 2024, 19:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы оказались самыми активными в Черноземье пользователями мобильного Интернета МТС летом 2014 года

19.09.2014 10:53
Автор:

Воронеж. 19.09.2014. ABIREG.RU – За июнь-август 2014 года абоненты МТС Центральной России побывали в 168 странах и проговорили за границей 23 млн минут, что эквивалентно 43 годам. Первую строчку в рейтинге самых активных пользователей мобильного Интернета в зарубежных поездках возглавили абоненты Воронежской области, сообщили «Абирегу» в компании.

За летний сезон 2014 года воронежские абоненты сгенерировали порядка 30% от общего объема информации, переданной абонентами Центральной России в роуминге. Второе место за пользователями Калужской области, замыкают тройку абоненты Тверской области.

В МТС рассказали, что активность пользования мобильным Интернетом в путешествиях по миру выросла в два раза по сравнению с прошлым годом. Наиболее популярными направлениями международного роуминга стала Турция: оттуда было совершено больше половины всех звонков абонентов МТС Центрального федерального округа, находящихся за рубежом. За ней следуют Египет и Греция, где аналогичные показатели составили 30%.

«Сегодня абоненты МТС всегда на связи, вне зависимости от того, сколько тысяч километров отделяют их от дома. Особенно внимание наших клиентов в этом отпускном сезоне привлекли опции «Бит за границей» и «Ноль без границ» от МТС, которые позволили оптимизировать затраты на услуги связи во время зарубежных поездок. Число подключений этих сервисов летом 2014 года выросло практически в два раза по сравнению с прошлым сезоном», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0