WorldClass

19 апреля 2024, 12:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронежцы «подрифтовали» на кроватях (видео)

13.10.2014 13:38
Автор:

Воронеж. 13.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшую субботу воронежцы стали участниками уникального события – первого в России чемпионата по гонкам на кроватях, или бедрейсингу. Организовала необычные гонки компания Event.

Сергей Слабунов, управляющий партнер компании Event:

- У нас будет проходить чемпионат по бедрейсингу — гонки на кроватях. Как вы знаете, вчера в России стартовали гонки «Формулы-1», мы решили поддержать данное мероприятие, сделать братский привет от Воронежа.

Для участия в гонках надо было всего лишь подать заявку, болид можно было сделать самому или взять у организаторов. Альтернативу сочинской «Формуле-1» воронежцы приняли очень тепло: в командах участвовали целыми семьями. В гонке соревновались около 20 команд: кто-то сам приготовил болиды, кто-то гонял на стандартных кроватях. Фантазии у воронежцев было не занимать, одни названия команд вызывали у ведущих улыбку: «Нерешительный Ктулху», «СХИщная пчела по имени Григорий», «Доктор БРО», «Стасы Михайловы». Гонщики креативили не только с именами, но и болидами: настоящий пепелац из «Кин-дза-дза», кровать электриков с оглушительным гудком, доктора с «мигалкой» — воронежцы всерьез боролись за главный приз.

Сергей Слабунов, управляющий партнер компании Event:

- Сначала у нас будет квалификация, стартуют по два болида, нужно попасть в восьмерку сильнейших команд и дальше у нас будет плей-офф. Здесь будет гонка на вылет и потом полуфинал и финал, который определит первого в России чемпиона по бедрейсингу.

Было три разных трассы: основная, где проходили главные гонки, спидлайн — гонка по прямой на скорость и соревнования на небольших тележках. В спидлайне лучшей стала команда «Иваново team», на главной трассе победили ребята из «Доктор БРО». Организатор гонок, компания Event, намекает, что в следующем году будет новый чемпионат.

Команды, в свою очередь, обещают тренироваться, чтобы показать лучший результат в следующем бедрейсинге.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1