WorldClass

24 апреля 2024, 12:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Государственно-частное партнерство помогло в строительстве нового детского сада (видео)

16.10.2014 17:46
Автор:

Воронеж. 16.10.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – В течение восьми месяцев жители Северного района могли наблюдать появление объекта, которого все очень ждали, — нового детского садика. В минувший вторник, 14 октября, новый детский сад №157 официально открылся.

В новый детский сад будут принимать детей от 2 до 7 лет, в учреждении установлено оборудование для ребят в ОЗВ — ограниченными возможностями здоровья.

Ксения Косарева, заместитель заведующей по учебно-методической работе МДОУ «Детский сад №157»:

- У нас будут работать психологи, логопед, музыкальные руководители, педагог по физическому воспитанию. Все имеют специальное образование, подготовлены к реализации нашей программы.

Над реализацией проекта детский сад № 157 работали ЗАО УК НПО «Черноземье» и строительная компания «Крайс». Кроме того, этот садик — результат государственно-частного партнерства.

Константин Викторов, руководитель управления образования и молодежной политики:

- Суть заключается в том, чтобы привлечь средства инвесторов, бизнеса. Для того чтобы в короткие сроки можно было бы построить детские сады для решения проблемы очередности и затем выкупать эти детские сады по мере появления финансовых средств за счет местного, областного и федерального бюджетов. Когда решение было принято, администрация города и строители определили площадки и начали реализацию проекта.

Строительство подобного объекта является частью социального заказа руководства страны — обеспечить города детскими садами. ЗАО УК НПО «Черноземье» инвестировало в проект крупные средства, муниципалитет, в свою очередь, помог с реализацией проекта.

Эдуард Краснов, президент ЗАО УК НПО «Черноземье»:

- Если бы не помощь муниципалитета, мы бы за год не справились, особенно в условиях этого района, где огромный дефицит по электроэнергии, проблемы с ливневой канализацией, водой. Здесь те вещи, которых даже в проекте не было, но мы их сделали: нанимали художников, которые все рисовали. Какие-то мелочи, которые просила директор сада, переделывали, что-то доделывали, а директор нам помогала. Поэтому проект получился такой, нам за него не стыдно.

Результат понравился и властям и, самое главное, детям и родителям. Уже на следующий день ребята начнут ходить в новый уютный детский садик.

Сергей Субботский, управляющий по строительству ГК «КРАЙС»:

- Деткам нужно дать что-то особенное, что-то светлое, веселое. И сошлись на том, что должно быть много цветов, вы их сами видите на полу, на фасадах, на стенах. Работала группа дизайнеров молодых, очень интересные ребята, вложили душу в свою работу.

Инвестор сада — ЗАО УК НПО «Черноземье» — обещает не останавливаться на достигнутом. В скором времени может стартовать проект по строительству новой школы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0