11 сентября 2026, 03:48
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

erid: 2Vtzqud1iBW

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

erid: 2Vtzqud1iBW

lipetsknews // В Липецке закрыли предприятие по переработке шлака

23.10.2014 18:43
«Экологическая ассоциация «ИНПРОМ» своей деятельностью загрязняла окружающую среду. Как сообщили в пресс-службе судебного департамента Липецкой области, предприятие занималось переработкой доменного шлака и выбрасывало пыль и сероводород в атмосферу. Также, в ходе проверки было установлено, что ООО «Экологическая ассоциация «ИНПРОМ» без специального разрешения складировало отходы металлургического производства в неположенном месте.

«Экологическая ассоциация «ИНПРОМ» своей деятельностью загрязняла окружающую среду.

Как сообщили в пресс-службе судебного департамента Липецкой области, предприятие занималось переработкой доменного шлака и выбрасывало пыль и сероводород в атмосферу. Также, в ходе проверки было установлено, что ООО «Экологическая ассоциация «ИНПРОМ» без специального разрешения складировало отходы металлургического производства в неположенном месте. В итоге, на нарушителей природоохранного законодательства было заведено административное дело.

Правобережный районный суд признал руководство предприятия виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности ООО «Экологическая ассоциация «ИНПРОМ» на 90 суток.

Впрочем, руководство предприятия могло ограничиться штрафом. Но юридическое лицо компании не признало себя виновным. Ко всему прочему, общество не первый раз попадается на подобном нарушении.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ
lipetsknews, 10:21, 23.10.2014.

Комментарии 0