WorldClass

26 апреля 2024, 09:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Многомиллионные долги по зарплате обернулись для руководства липецкого завода «Железобетон» уголовным делом

14.11.2014 11:50
Автор:

Липецк. 14.11.2014. ABIREG.RU – Сотрудники следственного управления СК РФ по Липецкой области изымают бухгалтерскую документацию ОАО «Завод «Железобетон», чтобы установить причины многомесячной невыплаты заработной платы работникам предприятия. Сейчас задолженность достигла 18 млн рублей, а в отношении руководства возбуждено уголовное дело, сообщили «Абирегу» в СКР.

Из неофициальных источников также известно, что на предприятии бастуют рабочие на отгрузке готовой продукции. За последнее время с предприятия уволилось около 100 работников.

Напомним, что СУ СК России по Липецкой области возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 («Частичная невыплата заработной платы») в отношении руководства липецкого предприятия ОАО «Завод «Железобетон». По версии следствия, заработную плату на предприятии не выплачивали в полном объеме более трех месяцев и задолженность перед работниками составляет более 18 млн рублей.

В сентябре этого года в отношении менеджмента ОАО «Завод «Железобетон» возбуждалось дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ из-за невыплаты заработной платы за июль 2014 года. По неофициальным данным, работники предприятия даже проводили забастовку, но долг по заработной плате до сих пор не получили.

По словам топ-менеджмента ОАО «Завод «Железобетон», события на предприятии связаны с ситуацией в экономике. В частности, рынок недвижимости «практически остановился», поэтому завод не получает денежные средства от тех источников, на которые рассчитывал.

Открытое акционерное общество «Завод «Железобетон» образовано в 1956 году. В настоящее время это одно из крупнейших предприятий строительной индустрии Липецкой области. Номенклатура выпускаемой продукции включает в себя железобетонные изделия, применяемые при строительстве промышленных, гражданских и административных зданий и сооружений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0