WorldClass

23 апреля 2024, 21:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководство воронежского «Сименс Трансформаторы» благодаря санкциям надеется на расширение поставок на внутреннем рынке

14.11.2014 15:44
Автор:

Воронеж. 14.11.2014. ABIREG.RU – Руководство воронежского «Сименс Трансформаторы» надеется на расширение поставок своей продукции на внутреннем рынке благодаря санкциям, которые ослабили внешнюю конкуренцию, сообщил глава воронежского завода Игорь Иванов.

«Я слышал рассуждения некоторых начальников о том, что падение курса рубля позволит нам активно что-то продавать за рубеж. Не все так гладко, как кажется. Даже на внутреннем рынке цены на материалы все равно зависимы от Лондонской биржи», - пояснил топ-менеджер.

Основные положительные моменты в санкциях, по мнению господина Иванова, это внимание правительства к местным производителям. «Нам в этой связи стало легче дышать. Внешняя конкуренция ослабла, а с российскими заводами нам конкурировать достаточно комфортно», - пояснил Игорь Иванов.

Он отметил также, что надеется на продолжение сотрудничества с Федеральной сетевой компанией ЕЭС. В настоящее время, в частности, есть ряд контрактов. В то же время ФСК сейчас в очередной раз пересматривает бюджет, поэтому более детальных подробностей сотрудничества федеральной компании с воронежским заводом пока нет.

ООО «Сименс Трансформаторы» - «дочка» немецкого концерна «Сименс АГ». Реализация продукции осуществляется на территории России и стран СНГ. Объем инвестиций в завод уже составил 50 млн евро. Завод является головным предприятием производственного кластера «Сименс» в Воронежской области, который уже охватывает открытый в 2011 году завод высоковольтного оборудования, а в скором времени будет дополнен производством комплектных распределительных устройств c элегазовой изоляцией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0