WorldClass

20 апреля 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководство воронежского аэропорта все-таки приостановило обслуживание авиакомпании «Полет» из-за долгов

17.11.2014 10:22
Автор:

Воронеж. 17.11.2014. ABIREG.RU – Международный аэропорт «Воронеж» все-таки приостановил с 15 ноября обслуживание рейсов авиакомпании «Полет», задолжавшей 30 млн рублей, сообщили в аэропорту.

«С 15 ноября в воронежском аэропорту приостановлено обслуживание рейсов авиакомпании «Полет» в связи с образовавшейся задолженностью в более чем 30 млн рублей и неудовлетворительным обеспечением графика полетов (регулярные отмены и задержки рейсов)», – рассказывают в аэропорту. «Руководство авиакомпании «Полет» не предприняло никаких мер для урегулирования вопроса, договоренностей не достигнуто», – добавили там.

Напомним, что о намерении приостановить работу с «Полетом» в аэропорту сообщили 12 ноября. Там уточняли, что обслуживание перевозчика будет прекращено до полного расчета по договору. При этом подобная ситуация с «Полетом» в Воронеже возникает уже не впервые. 17 апреля аэропорт распространил сообщение, в котором известил о намерении с 22 апреля приостановить обслуживание рейсов «Полета». В результате стороны смогли урегулировать вопрос. В похожей ситуации «Полет» оказывался и в конце марта, когда белгородский аэропорт из-за долгов намеревался приостановить обслуживание авиакомпании. Тогда перевозчику также удалось решить вопрос мирно. В этот раз руководство «Полета» также намеревалось договориться с представителями аэропорта, но решить проблему не удалось.

Сейчас в расписании авиакомпании «Полет» значатся рейсы из Воронежа и Белгорода в регионы России, а также за рубеж. От большинства международных рейсов из Воронежа авиакомпания отказалась, оставив лишь Мюнхен. При этом еще летом 2013 года у нее действовала обширная региональная чартерная программа. От грузоперевозок компания также фактически отказалась, поскольку из-за проблем с кредиторами потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 «Руслан» и Ил-96). Кроме того, из парка авиакомпании исключены два Ан-148, эксплуатацией которых теперь займется АК «Ангара». В арбитраже с марта 2014 года находится иск о несостоятельности авиакомпании, поданный ОАО «Ильюшин Финанс Ко», с лета к делу подключился «Сбербанк Лизинг». Следующее заседание назначено на 21 ноября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 7