WorldClass

23 апреля 2024, 16:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Урезанное» финансирование строительства дорог и развязок в Воронеже усугубит проблему пробок – опрос

17.11.2014 12:04
Автор:

Воронеж. 17.11.2014. ABIREG.RU – 37% воронежцев уверены, что сокращение объема бюджетных средств, выделяемых на строительство в областном центре дорог и транспортных развязок, в первую очередь усугубит и без этого серьезную проблему пробок на дорогах, следует из результатов опроса, проведенного соцслужбой «Ваше мнение» специально для «Абирега».

По мнению еще 14,5% участников исследования, сокращение финансирования дорожной отрасли в Воронеже приведет к тому, что перестанут развиваться отдаленные районы города. Другие 13,5% респондентов считают, что из-за отсутствия качественной дорожной инфраструктуры затруднится транспортная доступность новых микрорайонов. 11,5% участников опроса предполагают, что из-за растущей нагрузки ухудшится состояние действующих магистралей. 4% выбрали вариант «Другое». Затруднились ответить на вопрос 8,5%.

Всего 11% опрошенных не считают, что «урезанные» расходы на воронежские дороги ничем серьезным не обернутся, поскольку «строительство новых дорог и развязок Воронежу не требуется».

Исследование проводилось соцслужбой «Ваше мнение» с 13 по 17 ноября путем телефонного опроса. Объем выборки: 200 респондентов, что гарантирует статистическую погрешность, не превышающую 5,7%. Участники опроса – жители Воронежа старше 18 лет.

Напомним, что, согласно документам облдумы, финансирование программы развития дорожного хозяйства в Воронеже в 2015 году запланировано в размере всего 971 млн рублей, тогда как ранее речь шла о почти 2,4 млрд рублей. Из текста программы следует, что экономия заставила чиновников отказаться от проектов по строительству и реконструкции нескольких важных участков дорог, развязок, велодорожек и других объектов. В частности, в планах чиновников на будущий год не оказалось строительства обещанных дорожных развязок, подъездов к быстроразвивающимся новым жилым кварталам города, реконструкции центральных улиц города и других важных пунктов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0