Воронеж. 25.11.2014. ABIREG.RU – 21 ноября съемочная группа программы НТВ «Контрольный звонок» попыталась победить «хамство и произвол местных чиновников», ворвавшись в мэрию Воронежа и заставляя главу города Александра Гусева распорядиться закрыть ночной клуб «Фламинго Star». Игнорируя аргументы мэра о том, что этот вопрос сейчас решается в суде, известные своими провокациями в адрес чиновников телевизионщики в довольно грубой форме и даже с применением физической силы безуспешно пытались вывести его из себя и выставить в негативном свете. Соответствующая видеозапись оказалась в распоряжении «Абирега».
Как видно из появившегося в сети видео, съемочная группа НТВ со скандалом вошла в здание мэрии. В ее состав входили корреспонденты телепрограммы, операторы, юрист, жительница города, которую представили как пострадавшую от деятельности шумного ночного клуба, а также двое мужчин, вероятнее всего, обеспечивавших охрану журналистов. Как пояснили в мэрии, попасть на прием к Александру Гусеву съемочной группе удалось лишь со второго раза из-за плотного графика чиновника. Впрочем, господин Гусев сразу же переназначил встречу журналистам на 15 часов того же дня «в надежде на то, что, имея запас времени, эти граждане все же смогут подготовиться к диалогу».
Из крайне эмоциональных монологов юриста и корреспондентов выяснилось, что основной вопрос, интересовавший столичных журналистов, – законность деятельности ночного клуба «Фламинго», который находится в здании жилого дома в центре Воронежа. Представители НТВ пытались добиться от градоначальника немедленного закрытия клуба специальным постановлением. На весьма вызывающее и бестактное поведение журналистов, эмоциональные претензии и требования мэр корректно многократно повторил, что судебное разбирательство относительно законности деятельности ночного клуба сейчас находится в самом разгаре. Будет проведена судебная экспертиза всех фактов, которые указаны в заявлении жительницы города. Градоначальник также отметил, что администрация не имеет законного права закрыть развлекательное заведение – это прерогатива суда. При этом, по словам Александра Гусева, мэрия придерживается четкой позиции: если клуб приносит неудобства жителям города, его деятельность необходимо прекратить, при условии что «нарушены соответствующие нормативные документы».
Московские журналисты, как видно по видеоматериалу, остались недовольны ответами мэра и продолжали довольно бесцеремонно себя вести и требовать немедленного прекращения работы клуба. Вернуться к работе градоначальнику удалось нескоро. Как минимум еще в течение 20 минут мэр корректно пытался завершить разговор с гостями и выпроводить их из кабинета.
Между тем после завершения разговора господин Гусев позвонил собственникам клуба и попросил приостановить его деятельность до решения суда, который состоялся 24 ноября. Кстати, как подчеркивают там, работа клуба действительно была временно приостановлена.
В мэрии также отмечают, что, несмотря на установленный в начале разговора регламент в 20 минут, завершить беседу «не представлялось возможным», так как журналисты отказывались покидать кабинет мэра и устроили там «клоунаду», требуя немедленных действий в виде принятия мэром решения о немедленном закрытии клуба без постановления суда, на что Александр Гусев заявил: «С теми, кто мне ставит ультиматум, я не сотрудничаю»; спустя некоторое время энтэвэшники все же удалились.
«Члены съемочной «банды» ходили по кабинету, таскали стулья, прерывали ход беседы с руководителем профильного структурного подразделения мэрии, усаживались за рабочий стол мэра, трогали документы и личные вещи на нем. Прервать это никчемное представление не представлялось возможным: среди гостей была жительница Воронежа, которую, в отличие от назойливых и бестактных москвичей, из кабинета выставить было нельзя», – рассказывают в мэрии.
Такое поведение журналистов в мэрии назвали «провокацией» и «непрофессионализмом». В связи с этим администрация готовит письма генеральному директору телекомпании НТВ с просьбой обучить сотрудников «хотя бы основам» муниципального права и профессионального законодательства, «чтобы не позорили федеральный канал в регионах», и в общественную коллегию по жалобам на прессу – с поднятием вопроса о том, чтобы «перестать считать подобную деятельность журналистикой».
























Комментарии 37
Viktor ·
Учередитель фламинго стар в следствии выяснилось это человек виде качка Сабко Роман Викторович 1975 года рождения имеется авто… Учередитель фламинго стар в следствии выяснилось это человек виде качка Сабко Роман Викторович 1975 года рождения имеется авто белый ягуар номер Н 777 XТ 36 регион
Аля ·
Ну где тут хамство? У мера одни отговорки и помогать он не жаждит. Все в городе знают что это за притон. Что там творится каждую… Ну где тут хамство? У мера одни отговорки и помогать он не жаждит. Все в городе знают что это за притон. Что там творится каждую ночь. Весь youtube пестрит аморальными видео от туда.
Вышегородцев Игорь ·
Нда, хлопает ручкой он потому, что нервничает. И это понятно. В подобном сюжете в Оренбурге, НТВешники добились того, что их… Нда, хлопает ручкой он потому, что нервничает. И это понятно. В подобном сюжете в Оренбурге, НТВешники добились того, что их охрана чиновника выкинула из кабинета и здания. Чего они и добивались от Гусева. Но провокация не удалась.А видно, что очень хотелось.
правовед ·
Готов поспорить, что на восклицаниях по поводу беспардонного поведения съемочной группы все и закончится. Нет предмета ни для… Готов поспорить, что на восклицаниях по поводу беспардонного поведения съемочной группы все и закончится. Нет предмета ни для уголовного дела, ни вообще для какого-либо юридического спора.
Ксения ·
Знаю нынешнего мера, Александра Викторовича,еще по работе в ОАО «Воронежсинтезкаучук». Интеллигентный и сдержанный человек… Знаю нынешнего мера, Александра Викторовича,еще по работе в ОАО «Воронежсинтезкаучук». Интеллигентный и сдержанный человек. Действует исключительно в рамках закона. А вот «журналисты» — провокаторы, ведут себя нагло и неадекватно.
Олеся А. ·
Мэр вел себя достойно, только возможно все-таки было вызвать какую-то охрану и культурно их выпроводить из кабинета высокого… Мэр вел себя достойно, только возможно все-таки было вызвать какую-то охрану и культурно их выпроводить из кабинета высокого руководителя после обещанных мэром 20минут. Они заняли более 40 минут его времени, не договариваясь заранее о встрече, хамство, и гадость, противные москвичи со своими совсем не моральными ценностями. На них не только жалобы написать, но и в суд подать, моральный ущерб, может звучит глупо, но сидеть в кресле мэра, это за пределами разума нормального человека, этих сопливых нтвшников да в Киев, пусть там себя так ведут, что туда то не поехали????НТВ позор, никогда не смотрю этот идиотский канал и не буду.
Ханжа ·
Ох, мужчины выглядят хотя бы пристойно, а вот дамы — мне кажется ночью они как раз в этом клубе и отрывались, а вот переодеться… Ох, мужчины выглядят хотя бы пристойно, а вот дамы — мне кажется ночью они как раз в этом клубе и отрывались, а вот переодеться времени не было, видимо)))) мда...так выглядеть перед мэром города при официальной встрече — уже провокация, но вот к чему?
Мохноух ·
Стартовала кампания по дискредитации мэра, интересно кто же заказчик? Не исключаю что уши торчат из администрации губернатора.
Obsrver ·
В Оренбурге зашли. Посмотрите на сайте их.
Кирилл ·
фамилию мэра мы знаем. Огласите фамилии четверых клоунов с НТВ, народ должен знать своих героев.
Екатерина ·
Просто смотреть противно на такое поведение «журналистов». К концу затошнило
ПУХ ·
Семен Семеныч как дырявый чайник вместо кипения огонь заливает
Абхаз ·
Посмотрел первые 15 минут, устойчивое впечатление что Гусев поскорее хочет выпроводить поетителей, а само дело спустить на… Посмотрел первые 15 минут, устойчивое впечатление что Гусев поскорее хочет выпроводить поетителей, а само дело спустить на тормозах. Демонстрирует постыдное равнодушие к беде простых граждан, Кудрявцева или Ашифин себе такого никогда бы не позволили.
Бабуля ·
Зачем Гусев ладошкой по столу все время хлопает? Тараканы чтоли в кабинете бегают и он их давит?
Дедушка ·
А зачем мэрия вообще нужна? Ее закрыть завтра — никто не заметит.
ГУРД ·
скататься со своей программкой куда-нидь в Чечню или Дагестан и посмотреть, какой прием им окажут там, а может в Китай такого… скататься со своей программкой куда-нидь в Чечню или Дагестан и посмотреть, какой прием им окажут там, а может в Китай такого мЕра, где начальник отвечающий за ... его нет, мЕр не должен знать Законы? У него должны быть грамотные руководители и замы, а не кумовство. Хитрая позиция все в суде, как суд решит. А если рядом с вор.администрацией построить мечеть, тоже будут ждать суда? А в чем хамство?
гость ·
Постановочная съемка
житель ·
Почему Гусев, а не Гордеев?
Флудераст ·
Действительно смешно) При всем уважении к коллегам с НТВ, язык не поворачивается делать им комплименты. Гусев вел себя… Действительно смешно) При всем уважении к коллегам с НТВ, язык не поворачивается делать им комплименты. Гусев вел себя действительно достойно, и я лично ждал,когда приедут ребята с калашами и выведут мордоворотов на улицу — охладить свой пыл. В каждой работе должны соблюдаться принципы профессиональной этики, даже в общее с людьми, которые по чьему-либо мнению обязана выполнять какие-либо просьбы и поручения. Поэтому в данном случае хочется пожелать нтвшникам доброго здоровья и посоветовать скататься со своей программкой куда-нидь в Чечню или Дагестан и посмотреть, какой прием им окажут там)
Вот ·
Мэр-это Голова!Он наш защитник,его надо охранять тоже.
Семен Семеныч ·
ПУХ, ну, это традиционно русское полилось. Мол,власть виноватая, а я хороший. Если бы каждый с себя начал — отлично бы все было… ПУХ, ну, это традиционно русское полилось. Мол,власть виноватая, а я хороший. Если бы каждый с себя начал — отлично бы все было. Не водить как лоси — пробок меньше будет, не мусорить — и общественный транспорт засияет, уважать окружающих — и жизнь лучше будет. Или что, это тоже власти должны делать? Смешно.
Ага ·
Че в городе то творится..(( А на левом тихо)
За мэра ·
Мэр — молодец. А НТВшники вели себя как быдло! Зашли бы они в Московскую мэрию так...
ПУХ ·
Наверно это рекламная компания по повышению авторитета нашего мэра. Наших бьют всегда работает. Проблемы развала ЖКХ… Наверно это рекламная компания по повышению авторитета нашего мэра. Наших бьют всегда работает. Проблемы развала ЖКХ, преступность, пробки, поганый общественный транспорт — фигня. Нашего мэра обижают — журналюг на слив, а мэра в герои
НТВшник ·
Да уж, красавец. Красавец на столько, что вот уже 12-й коммент талдычит, что Гусев красавиц. А чего это вы все друг о нем как о… Да уж, красавец. Красавец на столько, что вот уже 12-й коммент талдычит, что Гусев красавиц. А чего это вы все друг о нем как о красавце ? Что там и как, не готов говорить, а вот то, что он слил ситуацию, факт. Красавец, Гусев, красавец )))
Бобан ·
В аналогичной ситуации Гордеев быстро прижал хвост Улано-Ишковской Диабле, пусть Гусев берет пример со старшего товарища
Натали ·
Гусев — красавец а теперь медленно, для тех, кто оправдывает наглецов. 1. Гусев не имеет полномочий закрыть клуб 2. Мэр не обязан… Гусев — красавец а теперь медленно, для тех, кто оправдывает наглецов. 1. Гусев не имеет полномочий закрыть клуб 2. Мэр не обязан знать, пьют ли сперму в клубе 3. Гусев не знаком с начальниками клуба, но его авторитет позволил приостановить деятельность 4. Нормы морали одинаковы для всех профессий — так разговаривать ни с мэром, ни с кем другим нельзя
Андрей Иванович ·
Да, НТВ, та еще «помойка». Там разве есть нормальные журналисты?
Михей23 ·
Конечно, совсем другое дело Абирег! Вежливо и тактично вываливать фекалии на предприятия области. Вот он профессионализм! Не чета… Конечно, совсем другое дело Абирег! Вежливо и тактично вываливать фекалии на предприятия области. Вот он профессионализм! Не чета НТВшникам :)
Роман ·
Александр Викторович отлично себя повел. Обратите внимание, что он даже к помощи охраны не прибегал. Очень все корректно сделал… Александр Викторович отлично себя повел. Обратите внимание, что он даже к помощи охраны не прибегал. Очень все корректно сделал. Съемочная группа добилась абсолютно противоположного эффекта — ведут себя по хамски, особенно этот тип, который в кресло мэра уселся. Гопник какой-то. Они хотели мэра запрессовать? Побить его? Быков каких-то с собой привели. Ужас! Очень низкопробно, похабно, уровень очень низкий.
гость ·
Эту передачу любит простой народ)) Так что, мэру нужно сказать:«Прощай, рейтинг» (если он у него был,гыыыы)
Семен Семеныч ·
Вася Пупкин, окститесь, милый! Какие коллеги, они калеки! Моральные и этические. Какая журналистика — они падальщики. Так уметь… Вася Пупкин, окститесь, милый! Какие коллеги, они калеки! Моральные и этические. Какая журналистика — они падальщики. Так уметь — ума не надо, хамами надо быть, коими эти люди и являются.
Сомневающийся ·
Вася Пупкин, к счастью пока еще действуют нормы морали и нравственности, а у некоторых граждан по-прежнему есть совесть и такт… Вася Пупкин, к счастью пока еще действуют нормы морали и нравственности, а у некоторых граждан по-прежнему есть совесть и такт. Гусев А.В. — молодец!
зритель ·
Это не первая передача и не первый репортаж такого рода на данном канале. Стиль и методы всегда одинаковы. До этого ни разу не… Это не первая передача и не первый репортаж такого рода на данном канале. Стиль и методы всегда одинаковы. До этого ни разу не было возмущенных откликов в адрес съемочной группы. Что сейчас произошло из ряда вон? Почему именно в Воронеже возмущение вызвало поведение ваших коллег?
Расколбас ·
«Господин Гусев позвонил собственникам клуба и попросил приостановить его длительность до решения суда» Господин Гусев близко… «Господин Гусев позвонил собственникам клуба и попросил приостановить его длительность до решения суда» Господин Гусев близко контактирует с хозяевами клуба, что и требовалось доказать. Напомню, что в этом заведении регулярно проводят аморальные вечеринки, где посетителям околошкольного возраста предлагают наспор делать татуировки на интимных местах, выдирать друг другу зубы, пить эякулят.
Веник ·
Это не сотрудники НТВ. Это отдельная продюсерская фирма, которая делает и продает свои программы НТВ. Да и само НТВ — позорище… Это не сотрудники НТВ. Это отдельная продюсерская фирма, которая делает и продает свои программы НТВ. Да и само НТВ — позорище российского ТВ. Как там их назвали? Сурковская пропаганда! Самое оно.
Вася Пупкин ·
А где же ваша журналистская солидарность?!, хочется спросить сотрудников «Абирега». Может некоторых зазнавшихся гусей иногда стоит… А где же ваша журналистская солидарность?!, хочется спросить сотрудников «Абирега». Может некоторых зазнавшихся гусей иногда стоит немного попрессовать и пощипать им перья. А то сразу «грубо и бестактно». Просто втайне завидуете, что не можете так. Поспешили сразу накатиться за коллег из НТВ, чтобы заверить мэрию в своей лояльности и договороспособности.