WorldClass

25 апреля 2024, 17:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Отель «Дегас» отметил 315-летие Андреевского флага (видео)

11.12.2014 14:14
Автор:

Воронеж. 11.12.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – 10 декабря в отеле «Дегас» состоялось торжественное событие – чествование Андреевского флага. Само название отеля напрямую связано с морем и историей России: «Дегас» — это один из первых боевых кораблей, построенных на воронежской верфи под руководством Петра Великого. Апраксин, в честь которого назван ресторан, входящий в гостиничный комплекс, — сподвижник Петра, первый губернатор, непосредственно руководивший строительством верфи.

Иван Калабин, генеральный директор Astera Hotels Company:

- Сегодня в гостиничном комплексе «Дегас» мы отмечаем большое событие – это праздник, посвященный Андреевскому флагу. Как мне подсказали знатоки и специалисты, сегодня Андреевскому флагу исполнилось 315 лет. Наша основная задача — воздать должное тому времени и тем людям, которые проделали огромную работу именно у нас в городе. Это наша культура, наше наследие, которую мы, потомки, обязаны сохранять и приумножать.

На флагштоках отеля «Дегас» теперь развеваются три флага: самого отеля, РФ и Андреевский. За торжественной церемонией наблюдали почетные гости - ветераны Военно-морского флота. Подъем флагов поручили ребятам из гражданского казачьего корпуса.

Алексей Клушин, заместитель директора по учебной работе Горожанского казачьего кадетского корпуса:

- Мы все понимаем, что замечательная инициатива нашего президента Владимира Владимировича Путина, связанная с возрождением и активизацией военно-патриотического воспитания, породила эти традиции. Традиции замечательные, нужные. Андреевский флаг, различного рода военно-спортивные игры, взаимодействие между корпусами — все это направлено на то, чтобы наши дети были патриотами своей страны.

Ребята продекламировали ветеранам стихи, ветераны, в свою очередь, рассказали воспитанникам казачьего корпуса о своем военно-морском опыте.

Михаил Бобрешов, ветеран ВМФ, исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Колыбель русского флота»:

- Такие мероприятия необходимы, чтобы наше подрастающие поколение знало все это, гордилось тем, что Россия — великая морская держава. И наши предки — адмиралы ВМФ — достойно проводили сражения с врагами и выходили победителями.

Руководство отеля планирует регулярно проводить мероприятия, связанные с морской и военной тематикой, чтобы сохранить память о великих подвигах и рассказать о них воронежцам и гостям города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0