15 августа 2025, 21:24
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Депутаты Воронежской гордумы рассмотрят вопрос о льготах по земельному налогу для медучреждений области

23.12.2014 18:00
Автор:
Депутаты Воронежской гордумы рассмотрят вопрос о льготах  по земельному налогу для медучреждений области в 2015 году, сообщили в гордуме.Этот вопрос обсуждался на Совете гордумы 23 декабря. Взамен  городские депутаты просят областные власти в целях повышения качества медицинского обслуживания детей в дошкольных учреждениях рассмотреть возможность полного укомплектования медицинским персоналом дошкольные учреждения городского округа.

Воронеж. 23.12.2014. ABIREG.RU - Депутаты Воронежской гордумы рассмотрят вопрос о льготах по земельному налогу для медучреждений области в 2015 году, сообщили в гордуме.

Этот вопрос обсуждался на Совете гордумы 23 декабря. Взамен городские депутаты просят областные власти в целях повышения качества медицинского обслуживания детей в дошкольных учреждениях рассмотреть возможность полного укомплектования медицинским персоналом дошкольные учреждения городского округа. По инициативе председателя постоянной комиссии по образованию, депутата Михаила Хуторецкого в облправительство будет направлено обращение по этому вопросу.

На совете думы отметили, что сейчас особенно нуждаются в квалифицированном медобеспечении дошкольные учреждения с системой коррекционно-развивающего обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в ноябре 2014 года депутаты гордумы повысили ставки земельного налога на следующий год. Для объектов здравоохранения, соцобеспечения, образования физкультуры и искусства повышение составит 0,5% (с 0,5% до 1,0%).

Комментарии 0