Воронеж. 23.01.2015. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа продлила контракт Андрею Хаустову в должности директора МУП «Комбинат специализированного обслуживания», сообщили «Абирегу» в горадминистрации.
Там отметили, что господин Хаустов продолжит исполнять свои обязанности до января 2016 года.
Как рассказали в горадминистрации, за год работы под руководством господина Хаустова МУП «Спецкомбинат» проведена работа по выравниваю доходности предприятия. Как следует из отчета КСП, до 2014 года МУП в сущности не зарабатывал, а выполнял роль посредника в оказании ритуальных услуг аффилированными компаниями. Считается, что за год удалось предпринять меры по пресечению этой практики. Одновременно мэр города поручил профильным управлениям администрации совместно с руководителем МУПа разработать программу по недопущению кризисных явлений в похоронной сфере города, к которым причисляют прежде всего отсутствие приемлемых для города мест захоронения, развитый теневой сектор в ритуальных услугах, претензии надзорных органов к правовым основам организации погребения в городе.
Проверка контрольно-счетной палаты города, которая прошла сразу после ухода прежнего директора Спецкомбината Алексея Катцына, выявила на муниципальном предприятии множество нарушений. Среди них: незаконное установление тарифов на услуги МУПа, привилегированные условия контрактов для некоторых частных контор и другие.
Напомним, сразу после предписаний КСП сомнительные договоры были расторгнуты, а новый руководитель столкнулся с противодействием и агрессивными выпадами в свой адрес со стороны участников похоронного рынка. Так, что в ночь на 16 июня 2014 в здании офиса МУП «Комбинат специализированного обслуживания» прогремел взрыв, который на предприятии связывают с профессиональной деятельностью Андрея Хаустова и проводимой им политикой.
По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
Также по заявлению господина Хаустова возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств неустановленным лицом на МУП «Комбинат специализированного обслуживания» в период с 2010 по 2013 годы. Как выяснилось, на одном из городских кладбищ землекопом числился сын одного из руководителей МУПа — зарплата сотруднику переводилась регулярно, но сам он не работал.
По этой теме читают
Тот же геройВоронеж
В Воронеже могут начать использовать могилы повторно
Тот же геройВоронеж
На воронежском спецкомбинате обнаружили «мертвые души»
Тот же геройВоронеж
Время Воронежа // В ожидании «похоронных разборок»
Позволит ли «кладбищенская мафия» реорганизовать Александру Гусеву МУП «Спецкомбинат»?
По темеВоронеж
В структурах «Росатома» отказались комментировать возможное расторжение парковочной концессии в Воронеже
В структурах «Росатома» заявили, что им «нечего добавить» о возможном разрыве парковочной концессии в Воронеже
Читают в регионеВоронеж
Потерпевшая без компенсации, но с арестованными счетами: как в Воронеже исполняют решения по спору вокруг ЧОП «Волк»
Оставшейся без компенсации после ограблений воронежской предпринимательнице арестовали счета и закрыли выезд из страны
АналитикаЧерноземье
Пока Кустов в СИЗО, структуры «ЭФКО» задолжали налоговой 1,2 млрд рублей
Структуры «ЭФКО» задолжали налоговой 1,2 млрд рублей — долг появился в месяц задержания руководства холдинга, основной должник — компания с выручкой 330 млн рублей.
Тот же геройВоронеж
Полиция ищет дерзкого подрывника воронежского спецкомбината
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням










Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.