Воронеж. 09.02.2015. ABIREG.RU – Авиационные власти России и Испании договорились о включении Белгорода пунктом для выполнения полетов испанскими перевозчиками, говорится в сообщении Росавиации.
«Достигнута договоренность о включении пункта Белгород на территории Российской Федерации для выполнения регулярных полетов испанскими авиакомпаниями», – уточнили в Росавиации.
Напомним, что сейчас из белгородского аэропорта выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Новый Уренгой и по другим направлением. Среди международных рейсов – египетский город Хургада. В течение осени и декабря выполнялись также рейсы в Индию (Гоа), но недавно в декабре были отменены в связи со сложной экономической ситуацией. Прошлым летом из аэропорта действовала чартерная программа в Турцию, Испанию, Италию, Грецию и по другим направлениям. Информации о летной программе на будущее лето пока нет. Эксперты полагают, что в условиях кризиса она может быть сильно «урезана».
Отметим, что регулярного сообщения между городами Испании и Черноземья до сих пор не было. Из Воронежа, как и из Белгорода, в Барселону в летний сезон летали чартеры. Ранее появлялась информация, что в Воронеж может зайти испанский лоукостер Vueling, но этого не произошло. Прошлым летом чартеры из Воронежа и Белгорода в Барселону выполняла авиакомпания AirEuropa.


















Комментарии 4
анне ·
Да, а еще на харьковчан, курян, орловчан и, собственно, самих белгородцев. В этом и заключается стратегия развития аэропорта как… Да, а еще на харьковчан, курян, орловчан и, собственно, самих белгородцев. В этом и заключается стратегия развития аэропорта как крупнейшего авиатранспортного узла на юго-западе России и ЦФО.
Добрый ·
Учитывая, что стоимость Шенгена в рублевом выражении увеличилась в раза, непонятно, как они будут наполнять регулярные рейсы
Анна ·
Алексей через неделю обычно рейсы из Белгорода в Европу закрываются, они только и надеются на Воронежских горожан, как открылись… Алексей через неделю обычно рейсы из Белгорода в Европу закрываются, они только и надеются на Воронежских горожан, как открылись так и закроются.
Алексей ·
а мы в Воронеже тем временем покурим бамбук...