Липецкий арбитраж временно отложил дело московской компании «Финансовый и организационный консалтинг», которая намерена взыскать с липецкой мэрии 4,4 млн рублей за разработанный проект развития города, из-за затянувшейся экспертизы.
Напомним, что в Арбитражном суде Липецкой области рассматривается иск ООО «Финансовый и организационный консалтинг» города Москвы к липецкому департаменту экономразвития. Согласно материалам суда, столичное общество требует с подразделения горадминистрации 4,4 млн рублей. За эту сумму компания разработала для ответчика программу «Стратегия социально-экономического развития Липецка до 2035 года».
В департаменте экономики пояснили, что разработанный стратегический план не соответствовал всем необходимым требованиям. Документ оказался не пригоден для практической реализации, поэтому работа и не была оплачена.
В итоге, липецкий арбитраж назначил проведение независимой судебной экспертизы, которая затянулась. Ответственным за нее суд назначил доктора экономических наук Игоря Богданова. Однако истец заявил об отводе эксперта, посчитав его необъективным.
В связи с этим, к участию в деле, в качестве третьих лиц были привлечены администрация города Липецка и департамент финансов.
На очередном заседании представители сторон, а также третьих лиц, представили суду свои пояснения относительно предлагаемых для проведения экспертизы кандидатур. Суд, заслушав мнения, определил назначить судебную экспертизу и поручить ее проведение экспертам ФГБОУ ВПО РЭУ им. Г.В. Плеханова.
Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ
lipetsknews.ru, 12:24 04.06.2015
По этой теме читают
Тот же геройЛипецк
«Металл Трейд» липецкого депутата Каменецкого отсудил у московского «Стройберга» 87 млн рублей за поставки
Компания липецкого депутата Каменецкого готовит банкротство московского должника
Тот же геройЛипецк
В елецком карьере с выручкой 1,2 млрд рублей сменились совладельцы
Доли вышедших из елецкого «Горняка» Джанлатянов перешли другим членам семьи
Тот же геройЛипецк
Арбитраж принял к производству иск елецкого «Горняка» к белорусскому БМЗ на 155,8 млн рублей
Елецкий «Горняк» снова пошел в суд на белорусский БМЗ из-за долга в 155 млн рублей
По темеЛипецк
lipetsknews.ru // Долги Липецкой области перед государством превысили 12,5 млрд рублей
Государственный долг Липецкой области на 1 июля 2021 года составил 12,51 млрд рублей и за первое полугодие сократился на 7%, следует из документов Минфина.
Читают в регионеЛипецк
Резидента ОЭЗ «Липецк» «Феррогрупп» признали банкротом
АналитикаБелгород
После встречи с Дюминым: какое правительство собрал Шуваев и что осталось от команды Савченко
Политолог Слатинов оценил влияние Дюмина и состав нового правительства Белгородской области
Тот же геройЧерноземье
Риски для энергетики от белгородского ЗКО и 800 млн рублей «Лесной сказки» в Курске – главное в Черноземье
Главное в Черноземье с 2 по 9 сентября
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням
















Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.