WorldClass

25 апреля 2024, 11:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курирующий проблемные воронежские МУПы отдел мэрии в очередной раз лишился руководителя

30.06.2015 12:42
Автор:

Воронеж. 30.06.2015. ABIREG.RU – Начальник отдела по работе с муниципальными предприятиями и автономными учреждениями воронежской администрации Геннадий Атрещенков оставил занимаемый им пост, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Там отметили, что господин Атрещенков покинул место руководителя «по собственному желанию». В настоящее время администрация ведет поиск нового начальника.

Отметим, что в последнее время отдел по работе с муниципальными предприятиями и автономными учреждениями не может обзавестись постоянным руководителем. Так, до назначения господина Атрещенкова в декабре 2013 года начальником ведомства работал Никита Шипулин – сын бывшего спикера гордумы Александра Шипулина. В ноябре 2013 года он покинул пост, возглавляемый им с декабря 2011 года, «по собственному желанию». Таким образом, «неудобное» кресло руководителя отдела мэрии, курирующего проблемные МУПы (например, сильно закредитованную «Воронежтеплосеть» и «Водоканал Воронежа», имущество которого было передано в концессию «РВК-Воронеж») за последние четыре года остается вакантным второй раз.

Интересно, что при участии именно этого отдела (вместе с управлением имущественных и земельных отношений) в марте 2012 года еще при прошлом начальнике было принято решение о размере концессионной платы водоканального хозяйства города для ООО «РВК-Воронеж». Воронежские активы тогда были переданы компании в управление до 2042 года всего за 800 млн рублей, что многим экспертам показалось неадекватно низкой ценой. На протяжении всех этих лет работа «РВК-Воронеж» подвергалась жесткой критике. Так, компания обещала реализовать инвестпрограмму на сумму не менее 2 млрд рублей. Однако, по информации депутатов гордумы, она не была исполнена. Тем не менее вопрос о расторжении концессионного соглашения с «РВК-Воронеж» пока властями не поднимался.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0