WorldClass

25 апреля 2024, 15:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Немецкие картофелеводы из-за падения рубля потеряли три контракта с липецкими аграриями

29.07.2015 16:45
Автор:

Липецк. 29.07.2015. ABIREG.RU – Компания Solana GmbH and Co. KG – производитель семенного картофеля – из-за скачка евро потеряла в 2015 году трех крупных покупателей семенного материала в Липецкой области, сообщил «Абирегу» менеджер компании Solana Карстен Гримм.

Сделки, по словам немецкого селекционера, не состоялись из-за подорожания средств защиты растений и удобрений, необходимых для возделывания картофеля. Сама же Solana GmbH and Co. KG, несмотря на то что закупает элитные и суперэлитные семена за европейскую валюту, продает свою продукцию по докризисным ценам.

«Мы, невзирая на некоторые убытки, продаем свою продукцию по старым ценам, чтобы не потерять партнеров, с которыми работаем по 10-20 лет, и вызвать интерес у тех хозяйств, которые могли бы стать нашими новыми партнерами», - объяснил господин Гримм политику замораживания цен компанией Solana GmbH and Co. KG.

Как он рассказал, компания Solana до сих пор не нашла свою нишу на липецком рынке семенного картофеля. Это объясняется тем, что 90% картофеля, который выращивают в регионе, идет на производство чипсов. В свою очередь, компания PepsiCo, которая диктует сортовую политику, не производит чипсы из тех сортов картофеля, которые предлагает Solana GmbH and Co. KG.

Группа компаний Solana образована в 1905 году и производит семена 70 сортов картофеля, которые продает в 70 странах мира. В 24 странах имеет собственные представительства, а в семи странах, включая Россию, - дочерние предприятия. Собственником компании является Картц фон Камеке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0