WorldClass

19 апреля 2024, 07:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 30 июля 2015 года

30.07.2015 10:06

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «20-ю гвардейскую общевойсковую армию, штаб и часть подразделений которой в конце 2014 года вернулись из Нижегородской области в Воронеж, возглавил начштаба 58-й армии (Владикавказ) генерал-майор Сергей Кузовлев».

- «Объем инвестиций ЗАО «Лискимонтажконструкция» в создание производства электросварных прямошовных труб повышенной прочности (используются при возведении морских и сухопутных газо- и нефтепроводов) мощностью 120 тыс. тонн в год в райцентре Лиски Воронежской области может достичь 5 млрд рублей».

- «В прокуратуре Воронежской области состоялось заседание коллегии, на котором подводились итоги работы за первое полугодие. В мероприятии, в частности, принимал участие заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский, а с основным докладом, по сообщению ведомства, выступил начальник организационно-контрольного отдела облпрокуратуры Юрий Вакулин. Среди прочего он упомянул и о том, что в результате проверок предприятий оборонно-промышленного комплекса региона «выявлены десятки нарушений закона»: «В связи с выделением государством значительного объема средств на развитие ОПК, перевооружение армии и флота большое внимание уделялось вопросам противодействия их хищению и нецелевому расходованию... По факту подделки банковских гарантий в целях заключения договоров поставки для ОАО «Концерн «Созвездие» возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (до шести месяцев ареста)».

«Время Воронежа»

- «В Подгоренском районе на протоке «Басовский рукав» реки Дон создан первый рыбоводный участок. В границах участка будет размещено полносистемное садковое хозяйство товарного осетроводства».

РИА «Воронеж»

- «Коминтерновский районный суд и управление Ространснадзора оштрафовали вертолетный клуб «Солнечный» и командира вертолета за посадку воздушного судна в черте Воронежа. Сумма штрафов составила 252 тыс. рублей».

«Вечерний Орел»

- «В ближайшее время планируется произвести смену руководства в ЗАО «Дормаш». Это может произойти в ближайшее время по приезде в Орел собственника предприятия – Виктора Воропаева. Кто заменит Вячеслава Гудкова, который руководит заводом с 2010 года, пока не ясно. В списке потенциальных претендентов - три фамилии. Новый топ-менеджер «Дормаша» будет определен после ряда консультаций на месте, в том числе и с областными властями».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0