WorldClass

23 апреля 2024, 18:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область вошла в топ Национального инвестиционного рейтинга

30.07.2015 16:30
Автор:

Воронеж. 30.07.2015. ABIREG.RU – Тамбовская область вошла в число регионов – лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, сообщила обладминистрация.

Так, регион занял четвертое место в исследовании. Поясняется, что субъекты РФ оценивались по уровню развития малого предпринимательства, эффективности институтов для бизнеса, инфраструктурной составляющей и другим критериям.

Уточним также, что в число лидеров рейтинга из Черноземья также вошла Белгородская область.

Отметим, что рейтинг был презентован на ХIХ Петербургском международном экономическом форуме, в котором принимал участие и исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин.

В обладминистрации рассказали, что в рамках этого мероприятия были установлены новые деловые контакты, подписаны конструктивные соглашения, которые позволят региону и далее позитивно влиять на инвестиционный климат области, поддерживать различные формы предпринимательства, конкурентную среду.

Напомним, что в 2015 году тамбовские власти планируют освоить 127 млрд рублей инвестиций в основной капитал (против 112,7 млрд рублей в прошлом году). Основная часть средств пойдет на развитие сельского хозяйства и строительства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0