WorldClass

20 апреля 2024, 19:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские силовики занимаются уголовными делами по факту попытки подделки документов для контрактов с концерном «Созвездие»

30.07.2015 18:40
Автор:

Воронеж. 30.07.2015. ABIREG.RU – В производстве межмуниципального отдела МВД России на режимных объектах Воронежской области находятся три уголовных дела по факту подделки банковских гарантий для заключения договоров поставки с АО «Концерн «Созвездие», сообщили в прокуратуре региона.

Там уточнили, что уголовные дела возбуждены по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Более подробной информации пока нет. В «Созвездии» оперативно ситуацию комментировать не стали. В адрес предприятия, а также пресс-службы МВД России по Воронежской области направлены официальные запросы.

Отметим, что, согласно сообщению прокуратуры, внимание силовиков оборонные предприятия, и в частности «Созвездие», привлекли в связи «с выделением государством значительного объема средств на развитие ОПК, перевооружение армии и флота». Известно, что концерн реализует множество проектов в рамках ФЦП. В частности, как рассказывали ранее в «Созвездии», сейчас головной структурой концерна реализуются девять проектов с общим объемом инвестиций более 14 млрд рублей. Ряд из них планируется завершить в этом году. В частности, будут закончены реконструкция и техническое перевооружение целого ряда производств, где налажен выпуск многофункционального комплекса радиоэлектронного подавления, автоматизированных систем управления и связи комплексов ПВО, а также многофункциональных радиосредств пятого-шестого поколений. Кроме того, ведется реконструкция и техническое перевооружение площадей для создания базового центра проектирования. В дочерних и зависимых обществах «Созвездия» в 2015 году будут завершены девять проектов инвестиционной стоимостью 1,7 млрд рублей.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Входит в состав АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех». Выручка от продажи по результатам 2014 года – 22,5 млрд рублей, чистая прибыль – 725 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0