Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – Липецкое региональное управление лесного хозяйства завершает в 2015 году восстановление лесов, сгоревших в 2010-м, израсходовав последние 75 млн бюджетных рублей, выделенных на эти цели из федерального бюджета, сообщила «Абирегу» начальник отдела регуправления лесного хозяйства Татьяна Болотина.
«В этом году все санитарно-оздоровительные мероприятия по горельникам будут завершены. На месте пожаров в текущем году высадим около 5 млн саженцев сосны, березы и дуба», — сказала она.
Напомним, что во время лесных пожаров в Липецкой области по разным оценкам погибло от 7 до 9 тыс. га леса. Только за последние три года на восстановление леса, пострадавшего во время пожаров, из областного и федерального бюджетов было выделено около 800 млн рублей.
Кроме того, последние три года в Липецкой области ведутся сплошные и выборочные вырубки березняков, пострадавших от засухи 2010-2011 годов. Тогда из-за понижения грунтовых вод на 1,5-2 метра в регионе погибло около одной тыс. га березы.
На вырубки высохших березовых насаждение ежегодно выделяется около 10 млн рублей. Вырубки ведутся в первую очередь в районах детских лагерей отдыха и дорог регионального и федерального значения.
По этой теме читают
По темеЭксклюзивЛипецк
ФНС подала иск к липецкому заводу «Ласар» на фоне его самобанкротства
По темеЭксклюзивЛипецк
«Овощи Черноземья» в Липецкой области оспорили действия приставов в суде
Тепличный холдинг «Овощи Черноземья» оспорил в арбитраже действия судебного пристава-исполнителя ФССП на фоне растущих убытков и многолетних судов с надзорными органами.
По темеЭксклюзивЛипецк
Столичный «Альмет» требует банкротства липецкого «Барса» с долгом 308 млн рублей
По темеЭксклюзивЛипецк
«Липецкий Щебень» признан банкротом
Поставщик щебня «Липецкий Щебень» признан банкротом после падения выручки вдвое и накопления 27 исков на 22,3 млн рублей от контрагентов.
Читают в регионеЛипецк
Резидента ОЭЗ «Липецк» «Феррогрупп» признали банкротом
АналитикаЧерноземье
Пока Кустов в СИЗО, структуры «ЭФКО» задолжали налоговой 1,2 млрд рублей
Структуры «ЭФКО» задолжали налоговой 1,2 млрд рублей — долг появился в месяц задержания руководства холдинга, основной должник — компания с выручкой 330 млн рублей.
По темеЭксклюзивЛипецк
Проект картофелехранилищ липецкого «Речного» не прошел экспертизу — в хозяйстве заявили, что расширение пока не нужно
Проект картофелехранилищ липецкого «Речного» на 12 тыс.
По темеЛипецк
Владимир Сериков переизбран спикером Липецкого облсовета
Владимир Сериков переизбран спикером Липецкого облсовета восьмого созыва тайным голосованием, получив поддержку большинства депутатов против кандидата от КПРФ.
Новости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням
Дни рождения
Сегодня
- Александр Гановгенеральный директор АО ТК «Гранд сервис экспресс»
- Владимир Вербицкийглавный дирижер, художественный руководитель Академического симфонического оркестра ГБУК "Воронежское государственное гастрольно-концертное объединение "Филармония"
- Николай Феоктистовруководитель управления государственного технического надзора Воронежской области
- Павел Путилинглава Ассоциации Строители Липецкой области
- Сергей Хлызовминистр промышленности и транспорта Воронежской области




















Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.