WorldClass

28 марта 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Абирег» ТОП-100» - «Металлоинвест» сосредоточил продажи на внутреннем рынке

17.09.2015 15:39
Автор:

Воронеж. 17.09.2015. ABIREG.RU – Приоритетным направлением продаж «Металлоинвеста» (основные активы в Черноземье) сейчас является внутренний рынок, сообщил «Абирегу» директор по стратегии и развитию УК «Металлоинвест» Юрий Гаврилов.

По его словам, при поставках на внешние рынки холдинг выполняет имеющиеся обязательства по долгосрочным контрактам. Спотовые поставки осуществляются на основе принципа максимальной доходности.

«Изменение рыночной ситуации и курсов валют в странах-импортерах влияет на коммерческую привлекательность поставок в разные регионы. В соответствии с этими факторами изменяется и структура продаж «Металлоинвеста», - отметил он.

По мнению топ-менеджера, оптимальная структура продаж в географическом срезе – это поставки на максимально выгодные направления с сохранением сложившихся отношений и присутствия на традиционных и потенциально перспективных рынках.

Традиционными приоритетами компании, помимо российского рынка, являются рынки Европы, Японии, Южной Кореи. Новым потенциальными перспективным направлением для поставок может стать Индия, которая начала импортировать значительные объемы железорудного сырья.

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи. Выручка холдинга в 2014 году (по МСФО) составила 6,37 млрд долларов, чистая прибыль – 66 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0