WorldClass

19 апреля 2024, 23:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 18 августа 2015 года

18.09.2015 10:10

«Коммерсантъ в Черноземье»

- «На региональном градостроительном совете 17 сентября была рассмотрена концепция жилой застройки на участке 4,08 га в центре Воронеже, подготовленная ЗАО «Проектный институт “Гипрокоммундортранс”». Она подразумевает возведение в Ленинском районе города двух групп монолитных зданий от 13 до 25 этажей общей площадью 132,5 тыс. кв. м. Застройщиком может стать ОАО «Домостроительный комбинат», которое выкупило участок у структур, близких ГК «Мегион» Бориса Нестерова. Эксперты полагают, что реализация проекта потребует от ДСК вложений в сумме около 3 млрд руб».

- «В Воронежской области обсуждалась концепция малоэтажной застройки 89,47 га в Новоживотиновском поселении пригородного Рамонского района, вблизи деревни Моховатка. Концепцию разрабатывало ООО «Регионгражданпроект». По его материалам, территория застройки может составить 80,2 га, 2,5 га планируется отвести для создания водозабора. Проект включает 538 приусадебных участков общей площадью 54,4 га. Их размеры могут составить от 800 кв. м до 1,2 тыс. кв. м. Предполагаемая численность населения при среднем составе семьи 3,5 человека — 1,8 тыс. человек. Концепция подразумевает также возведение на территории поселка школы на 100 мест и детсада на 160, детских и спортивных площадок на участке 1,63 га, спорткомплекса с залом, бассейном и спа-салоном, торгового комплекса, кафе, развлекательно-культурного центра. Создание главного въезда на территорию поселка планируется с юго-восточной стороны по «реконструируемой автодороге», выходящей на существующий съезд магистрали М-4 «Дон».

«Время Воронежа»

- «В политических кругах Воронежа обсуждают возможное назначение лидера воронежского регионального отделения «КПРФ» Сергея Рудакова на должность заместителя председателя областной думы в новом созыве. Якобы это обсуждалось на внутрипартийном заседании. И, кстати, такой шаг вполне соответствовало бы мировой практике: вторая по величине фракция имеет второй по значимости портфель в заксобрании. Сам Сергей Рудаков в беседе с корреспондентом интернет-газеты «Время Воронежа» заявил, что такое предложение к нему не поступало. Однако он не исключил, что может получить его в ближайшее время».

- «По решению мирового суда авиационная группа «ЮТэйр» заплатит 300 тысяч рулей за задержку трёх рейсов из воронежского аэропорта. Об этом в четверг, 17 сентября, сообщила Воронежская транспортная прокуратура. Суд признал компанию трижды винновой по статье «осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Пока ещё постановления не вступили в законную силу».

De Facto

- «Специалисты портала «Мир квартир» проанализировали динамику цен на квартиры площадью от 16 до 32 кв. м в крупнейших российских городах. Согласно полученным данным, квадратный метр на первичном рынке в Воронеже в среднем стоит 45,4 тыс. рублей. Таким образом, квартира в воронежской новостройке площадью 30 «квадратов» обойдется в 1,3 млн рублей. Аналитики отмечают, что Воронеж попал в группу городов, в которых наиболее значительно снизились цены на первичное жилье (более -17% за последние полгода)».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0