WorldClass

30 апреля 2024, 23:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская облдума согласовала льготы для завода труб «Лискимонтажконструкции» за 4,5 млрд рублей

29.10.2015 14:39
Автор:

Воронеж. 29.10.2015. ABIREG.RU – Воронежская облдума согласовала корректировки в Программу социально-экономического развития региона, согласно которым статус «особо значимого» добавлен проекту ЗАО «Лискимонтажконструкция» по строительству завода высокопрочных труб (ЗАО «Лискинский завод монтажных заготовок») за 4,5 млрд рублей, сообщил корреспондент, присутствовавший на заседании.

Период реализации проекта – с 2015 по 2023 год. Предполагается, что инвестор получит льготу по налогу на имущество, а также по налогу на прибыль в части, подлежащей зачислению в областной бюджет. Эта льгота будет действовать в течение пяти лет. Стоимость строительства предприятия, как сообщалось ранее, должна составить около 5 млрд рублей, однако сейчас речь идет о 4,548 млрд рублей.

Также ряд изменений в программе касались корректировок нескольких инвестпроектов, в том числе увеличения на 1 млрд рублей инвестиции на строительство кондитерской фабрики «КДВ Воронеж» в Рамонском районе. Кроме того, было исключено ТСЖ «Донское» в связи с прекращением инвестором производственной деятельности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0