WorldClass

18 апреля 2024, 09:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронежская ЕПСС усовершенствует прозрачность расчетов (видео)

21.12.2015 17:44
Автор:

Воронеж. 21.12.2015. ABIREG.RU – 15 декабря в Воронеже состоялась пресс-конференция генерального директора АО «ЕПСС ЖКХ ВО» Руслана Кочетова, в рамках которой были подведены итоги двух лет работы компании в Воронеже.

ЕПСС осуществляет сбор исходной информации о потребленных коммунальных ресурсах и оказанных жителям многоквартирных домов услугах, формирует начисления, печатает и доставляет платежные документы. Также на плечах расчетного центра лежит организация процесса оплаты услуг и формирование отчетных документов для своих клиентов – управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Руслан Кочетов, генеральный директор АО «ЕПСС ЖКХ ВО»:

- На сегодняшний день ЕПСС – это крупный расчетный центр в Воронежской области, из 350 тыс. лицевых счетов у нас на обслуживании около 230 тыс.

Помимо формирования «платежек» и проведения платы за потребленные ресурсы, ЕПСС занимается консультированием населения: в каждом районе города специалисты компании ведут прием граждан, где объясняют каждый начисленный рубль. Также свои вопросы можно задать по телефону, позвонив в контакт-центр. Так, в 2015 году колл-центр обработал почти 93 тыс. заявок от граждан. Кроме того, воронежцам доступен личный кабинет на сайте ЕПСС, где можно проследить историю начислений и оплаты. На следующий год запланирован ряд мероприятий по улучшению обслуживания горожан, в том числе планируется запустить онлайн-оплату и мобильное приложение.

Руслан Кочетов, генеральный директор АО «ЕПСС ЖКХ ВО»:

- Из наших достижений, которые были в 2015-м, – это работа над переходом на прямые расчеты. Крупные ресурсные организации – «Воронежтеплосеть», «РВК», ВЭСК – перешли на прямые расчеты, и теперь деньги за оплату коммунальных ресурсов идут напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Также в 2016 году ЕПСС планирует внедрить на территории региона новую модель движения денежных средств: деньги от населения будут поступать напрямую на расчетные счета исполнителей. Таким образом, ЕПСС станет одним из первых расчетных центров в России, который обеспечит беспрецедентную прозрачность процесса оплаты.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0