WorldClass

25 апреля 2024, 10:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронежский бизнес устроил новогодний праздник для детей-сирот (видео)

28.12.2015 14:08
Автор:

Воронеж. 28.12.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский бизнес окунулся в новогоднюю атмосферу: компании устраивают праздники для детей и взрослых.

24 декабря ГК «АвтоЛайн» организовала традиционную новогоднюю елку под эгидой социального проекта «Чужих детей не бывает»: более 70 ребят из воронежских интернатов собрались в «АвтоцентрГАЗ-Русавто», где встретили Деда Мороза и Снегурочку, получили призы и сладкие подарки.

Ольга Лесникова, начальник отдела опеки и попечительства управы Коминтерновского района городского округа город Воронеж:

- Заканчивается 2015 год и, конечно же, самый главный подарок ребенку на Новый год – это праздничная елка. Сегодня мы здесь, в «АвтоЛайне», не случайно: во имя детей-сирот в рамках пилотного проекта управы Коминтерновского района развито социальное партнерство бизнеса, власти и гражданского общества. Именно депутат городской думы Дмитрий Борисович Крутских подарил нашим детям сегодня настоящий праздник. Хочется искренне поблагодарить и добавить: не строй семь церквей, а согрей семь детей.

Праздник получился масштабным: на площадке работал специалист по аквагриму, ребята участвовали в театрализованном представлении – дружно звали Деда Мороза, разоблачали коварных лису Алису и кота Базилио. Кроме того, ребят ожидало праздничное угощение.

Кстати, этот праздник — не единственный. До этого 50 ребят из воронежских интернатов сходили цирк. Все это стало возможно благодаря синергии бизнеса и властей.

Дмитрий Крутских, депутат Воронежской городской Думы:

- На протяжении нескольких лет мы проводим благотворительную елку при поддержке ГК «АвтоЛайн» и «АвтоцентрГАЗ-Русавто», который сегодня вмещает такое количество детишек. Елки мы проводим каждый год, они у нас социально направленные: мы приглашаем детей, пострадавших в ДТП, в текущем году мы пригласили детей-сирот Коминтерновского района на данную елку.

Акция «Чужих детей не бывает» станет доброй традицией: теперь ежегодно бизнес и власти будут организовывать праздники для тех детей, которым очень важно показать, что в мире есть место чуду.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0