WorldClass

29 марта 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские депутаты готовы разобраться с назначением Михаила Верижникова на пост председателя областной КСП

25.01.2016 11:31
Автор:

Воронеж. 25.01.2016. ABIREG.RU – Депутаты орловского Облсовета на будущей сессии рассмотрят вопрос о назначении на должность председателя регионально Контрольно-счетной палаты (КСП) нынешнего врио главы ведомства Михаила Верижникова, сообщили в парламенте.

Там пояснили, что экс-зампред горсовета (от КПРФ) господин Верижников, который исполняет обязанности руководителя контрольного органа с октября 2015 года, стал единственным кандидатом на место председателя. Вопрос о его утверждении в должности будет рассмотрен местными законодателями 29 января.

По данным местных СМИ, в сентябре 2014 года господин Верижников по решению горкома был исключен из рядов КПРФ в связи с внутренним конфликтом в партии. Через год президиум ЦКРК КПРФ отменил это решение и восстановил его партийный билет.

Напомним, в конце октября минувшего года председатель областной КСП Татьяна Степина была освобождена от своей должности в связи с переходом в региональное управление федерального казначейства. С тех пор ее обязанности исполняет господин Верижников.

Михаил Верижников родился в Орле. После окончания института, работал в строительных организациях, был председателем Советского райисполкома и замом председателя горисполкома. В постсоветские годы возглавлял городскую КСП. До 2007 года был гендиректором МУП ЖРЭП. Депутат горсовета третьего и четвертого созывов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0