WorldClass

29 марта 2024, 07:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

От нового липецкого градоначальника продолжают разбегаться заместители

25.01.2016 17:42
Автор:

Воронеж. 25.01.2016. ABIREG.RU – Заместитель главы администрации – председатель департамента градостроительства и архитектуры Владимир Тучков уходит в отставку, сообщили в мэрии.

Заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию с 26 января (фактически – его последний рабочий день) уже подписано главой Липецка Сергеем Ивановым. Исполнять обязанности руководителя департамента будет заместитель господина Тучкова – Галина Строкова.

Напомним, что в мэрию господин Тучков перешел из областного центра весной прошлого года с поста начальника управления строительства Липецкой области. В свою очередь, тогдашний глава департамента мэрии Евгений Губанов сменил на посту Владимира Тучкова в администрации области. Причины такого решения не пояснялись.

Отметим, что в течение 2015 года господина Тучкова называли в числе преемников Михаила Гулевского на посту главы города. Однако этот пост в конце года занял Сергей Иванов.

Вскоре после назначения господина Иванова в отставку ушел вице-мэр – главный финансист города Владимир Мигита. Уход господина Тучкова стал вторым. По мнению источников, знакомых с ситуацией, в перспективе последуют и другие отставки работников «команды Гулевского». Впрочем, каких-либо новых лиц в администрации еще не появилось. На постах ушедших в отставку чиновников работают пока их заместители.

Владимир Тучков – 1957 года рождения. С 1984 по 1993 год – мастер, старший прораб СУ-10 треста «Липецкстрой», 1993-1994 годы – директор СМУ производственно-коммерческого центра «Инстром». С 1994 по 2004 год – генеральный директор ЗАО «Трест-Ремстройсервис». С 2004 года Владимир Тучков возглавлял управление строительства Липецкой области. В марте 2015 он занял должность заместителя главы администрации Липецка, а также возглавил департамент градостроительства и архитектуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0