WorldClass

24 апреля 2024, 14:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Грозный авиа» попытается разнообразить географию полетов из Курска рейсами в Ереван

29.02.2016 18:26
Автор:

Воронеж. 29.02.2016. ABIREG.RU – Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных пассажирских перевозок разрешила авиакомпании «Грозный авиа» осуществлять полеты по маршруту Курск – Ереван (Армения), говорится в документах Росавиации.

Речь идет о рейсах частотой один раз в неделю.

Напомним, что в настоящее время аэропорт Курска работает не очень активно. На данный момент авиакомпания «ЮТэйр» выполняет рейсы в Москву. В летний период открываются также рейсы по южным направлениям (Сочи, Симферополь).

Курский губернатор Александр Михайлов периодически предпринимает попытки открыть новые авиарейсы из Курска. Пока единственным его достижением в этом направлении стали рейсы в Минеральные Воды, которые согласилась выполнять малоизвестная авиакомпания «Аэросервис». Летом также выполняются рейсы по южным направлениям, например, в Анапу и Симферополь. Ранее руководство Курской области и курского аэропорта заявляло о переговорах по вопросу выполнения полетов из Курска на курорты в Болгарию, Турцию и Египет, но видимых успехов в этом направлении до сих пор нет. Развитие авиаперевозок из Курска сдерживает прежде всего низкая наполняемость самолетов. Именно с ней был связан отказ туроператора и перевозчика от рейсов в турецкую Анталию в 2013 году. Рейсы предполагалось выполнять с частотой один раз в 11 дней на самолете Boeing 737 авиакомпанией «Оренбургские авиалинии». Первый рейс был запланирован на 21 мая, но из-за того, что было продано всего три билета, туроператор от таких полетов отказался. Примечательно и то, что на первый после долгого перерыва авиарейс Курск – Москва было продано всего пять билетов, тогда как самолет вмещает 48 пассажиров. Наладить международные авиаперевозки из Курска до сих пор не удалось.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0