WorldClass

29 марта 2024, 00:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский «Валуйкисахар» возглавил экс-руководитель закрытого «Ржевского сахарника»

01.03.2016 16:32
Автор:

Воронеж. 01.03.2016. ABIREG.RU – Совет директоров белгородского ОАО «Валуйкисахар» (входит в состав ГК «Русагро») принял решение прекратить полномочия гендиректора Сергея Кольцова и назначить на его место Дмитрия Лисовола, руководителя закрытого «Ржевского сахарника» (также принадлежит ГК «Русагро»), говорится в сообщении компании.

Там говорится, что к исполнению обязанностей господин Лисовол приступил с 1 марта. Также уточняется, что у нового руководителя нет акций предприятия. Оперативно выяснить причины смены руководства «Абирегу» не удалось: в ГК «Русагро» на месте не оказалось людей, способных прояснить ситуацию. Телефоны «Валуйкисахара», в свою очередь, не отвечали на звонки.

Бывший руководитель предприятия Сергей Кольцов работал на своем посту с 2012 года. По данным на осень минувшего года, в базе данных «СПАРК-Интерфакс» он числился директором производства производственного департамента ООО «Русагро-Центр».

Напомним, в 2014 году гендиректор ГК «Русагро» Максим Басов рассказал «Абирегу», что предприятие «Ржевский сахарник» мощностью 3 тыс. тонн продукции было закрыто из-за неэффективности. «В этот завод не было смысла инвестировать», – заявил он тогда.

Дмитрий Лисовол родился в 1975 году. В 2000 году окончил Омский государственный университет. С 2007 по 2010 год работал в пивоваренной корпорации Anheuser-Busch InBev в должностях аналитика по планированию и эффективности производства, менеджера упаковочного производства и исполнительного директора. В 2011 году пришел в ГК «Русагро», после чего возглавил белгородское ОАО «Ржевский сахарник».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0