WorldClass

29 марта 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкая компания «Юнионвайр» собирается освоить выпуск электропроводки для автомобильной промышленности

02.03.2016 20:16

«Дочка» итальянской Unionalpha – ООО «Юнионвайр», которое занимается выпуском электрических жгутов для стиральных машин «Индезит», планирует в ближайшее время наладить производство автомобильной электропроводки, сообщила гендиректор компании Светлана Загорская.

«Ранее наше производство находилось в индустриальном парке «Кузнецкая слобода», который располагается на базе ОАО «СТРОЙМАШ». Но в конце 2015 года у нас не сложились отношения с новым собственником, и мы были вынуждены искать новое место. В итоге зашли на краснинский автомобильный завод «Моторинвест», где в будущем планируем освоить для себя новый выпуск продукции», - прокомментировала руководитель компании.

На новом месте «Юнионвайр» продолжает выпуск комплектующих для стиральных машин «Индезит». В настоящее время здесь сходят с конвейера 4 тыс. электрических жгутов в день. Участок оснащен самым современным оборудованием, в том числе роботом-манипулятором.

По словам Светланы Загорской, сейчас предприятие налаживает новые связи. Не исключено, что продукцией «Юнионвайр» могут заинтересоваться такие компании с мировым именем, которые занимаются выпуском бытовой техники, как Electrolux и ВЕКО.

ООО «Юнионвайр» («дочка» итальянской Unionalpha) зарегистрировано в 2009 году. Основным видом деятельности компании является производство изолированных проводов и кабелей. Также общество работает еще по 11 направлениям. Размер уставного капитала составляет 2 млн рублей.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 16:36, 02.03.2016.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0