WorldClass

29 марта 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа НЛМК увеличила в прошлом году социальные инвестиции на 13%, до 3,3 млрд рублей

01.03.2016 14:20
Автор:

Воронеж. 01.03.2016. ABIREG.RU – Группа НЛМК увеличила в 2015 году финансирование социальных программ на российских предприятиях на 13%, до 3,3 млрд рублей, сообщили в группе.

Там пояснили, что среди приоритетных направлений – создание комфортных и безопасных условий труда, развитие образовательных программ для работников, проекты в сфере здравоохранения, культуры и спорта.

В частности, на улучшение условий труда сотрудников, выплату пособий при потере трудоспособности и при выходе на пенсию было направлено более 1,1 млрд рублей. На медицинское обслуживание работников затрачено около 273 млн рублей.

На финансирование программ поддержки семьи и материнства, молодежных программ, материальной помощи и образовательных программ направлено около 845 млн рублей.

Кроме того, группа выделила в благотворительный фонд «Милосердие» около 400 млн рублей. Также социальные инвестиции пошли и на другие цели (отдых работников, поддержка неработающих пенсионеров и другое).

«Развивая регионы присутствия, обеспечивая достойный уровень жизни семьям металлургов, Группа НЛМК способствует росту мотивации персонала и, как следствие, повышению эффективности производства», – прокомментировал вице-президент по социальным вопросам группы Александр Соколов.

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК (производит сталь и металлопродукцию). Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России. Выручка компании за 9 месяцев 2015 года составила 6,37 млрд долларов, показатель EBITDA - 1,63 млрд долларов, чистая прибыль - 891 млн долларов. Соотношение Net Debt/EBITDA составляет 0,5.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0