Воронеж. 10.03.2016. ABIREG.RU – Консолидированная прибыль черноземного сельхозпроизводителя АО «Авангард-Агро» (структура Банка «Авангард» Кирилла Миновалова) по итогам минувшего года выросла более чем в два раза – с 2,6 млрд рублей в 2014 году до 5,4 млрд рублей в 2015-м, следует из финансового отчета.
Там говорится, что существенно увеличилась и выручка компании. Так, объем продаж сельскохозяйственной продукции «Авангард-Агро» покупателям в России и за рубежом составил 7,309 млрд рублей и 4,195 млрд рублей соответственно. Таким образом, консолидированная выручка подросла больше чем на треть – с 8,37 млрд рублей в 2014 году до 11,5 млрд рублей в 2015-м. Себестоимость продаж увеличилась до 9,15 млрд рублей, тогда как в прошлом году она остановилась на отметке в 7,4 млрд рублей.
Интересно, что в 2015 году «Авангард-Агро» удалось сократить уровень торговой и дебиторской задолженностей в два раза – до 1 млрд рублей (2,2 млрд рублей в 2014-м). Также существенно ужалась и «кредиторка» компании. Так, за минувший год она уменьшилась почти на 250 млн рублей – до 750 млн рублей.
Стоит отметить, что «Авангард-Агро» последовательно увеличивает площадь обрабатываемых земель в Черноземье. Так, за последние три года земельный банк компании вырос почти на 90 тыс. га. В частности, в минувшем году «Авангард-Агро» приобрел за 53 млн рублей 2,6 тыс. га земли у ООО «Долгоруково-Агро» в Бутурлиновском районе Воронежской области. Сейчас площадь сельхозугодий в управлении «Авангард-Агро» составляет 370 тыс. га.
«Авангард-Агро» является одним из крупнейших сельхозпроизводителей России. Компания обрабатывает земли в Воронежской, Орловской, Курской, Белгородской и Липецкой областях. Выращивает озимую пшеницу, пивоваренный ячмень, подсолнечник, сахарную свеклу, кукурузу, гречиху, сою и другие культуры.















Комментарии 1
Николай ·
Обращаюсь к " уважаемому" ФЕОДАЛУ . Некрасиво пользоваться чужой землей . Это называется самозахватом ( рейдерством). Вы же в… Обращаюсь к " уважаемому" ФЕОДАЛУ . Некрасиво пользоваться чужой землей . Это называется самозахватом ( рейдерством). Вы же в наглую засеваете вам не принадлежащие участки земли . У нас с женой 5.1 га ( мы не одни такие ) и если мы ее не хотим вам продавать , то , что ? Вы будете вести себя как бандит — 90х. Не стыдно- господин Миновалов ???????????????