WorldClass

20 апреля 2024, 07:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ОПК сменит руководство своих тамбовских предприятий и введет единое управление

21.03.2016 13:13
Автор:

Воронеж. 21.03.2016. ABIREG.RU – ОПК (Объединенная приборостроительная корпорация) в ближайшее время планирует сменить руководство на своих тамбовских предприятиях оборонно-промышленного комплекса и внедрить там систему единого управления, сообщили в корпорации.

«Для всех научно-производственных структур формируется единый менеджмент, задача которого – построить на их базе передовой оборонный кластер в области связи и РЭБ, работающий по принципу «единого конвейера», – отметили там.

«Создается единый центр принятия решений – управленческий аппарат во главе с одним генеральным директором, который будет определять общую финансовую, научную, производственную политику всех предприятий. Это повысит оперативность и эффективность управления, позволит существенно сократить административный аппарат и расходы на его содержание», – приводит компания слова замгендиректора ОПК Максима Василевского.

Кто возглавит кластер, пока не сообщается, однако кандидатура уже определена и согласована. Назначение состоится в ближайшей перспективе.

В Тамбовской области корпорация объединяет четыре предприятия – заводы «Октябрь», «Ревтруд», «Тамбоваппарат» и Тамбовский НИИ радиотехники «Эфир». Основная их продукция – аппаратура связи, командно-штабные машины, техника радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, сейчас определена специализация каждого из предприятий тамбовской группы: ТНИИР «Эфир» и «Ревтруд» переориентируются на проведение опытно-конструкторских работ, разработку и испытание новой радиоэлектронной техники. На мощностях «Тамбоваппарата» планируется создавать отдельные узлы и блоки для техники. Финальная сборка будет осуществляться на заводе «Октябрь», который получит статус головного предприятия кластера.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) — создана в марте 2014 года в составе Госкорпорации «Ростех» как специализированная управляющая компания, под эгидой которой объединены научные и производственные структуры радиоэлектронной промышленности России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0