WorldClass

20 апреля 2024, 16:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Непрекращающиеся кризисы в стране мешают «АВК-Холдинг» начать строительство завода в Липецкой области

21.03.2016 15:47
Автор:

Липецк. 21.03.2016. ABIREG.RU – Второй экономический кризис подряд не дает ООО «АВК-Холдинг» реализовать в Липецкой области проект строительства завода по производству сухих строительных смесей и фракционированных и стекольных песков, сообщил «Абирегу» топ-менеджер компании Владимир Купцов.

Как он рассказал, речь идет о проекте стоимостью почти 3 млрд рублей. Завод с 2009 года планируется построить на месторождении кварцевых песков «Горловское» в Чаплыгинском районе Липецкой области. Предприятие будет перерабатывать 1 млн тонн сырья в год.

Проект завода утвержден, ООО «АВК-Холдинг» имеет на руках разрешение на строительство. Однако в связи с кризисом в экономике компания не имеет средств на реализацию своих планов.

Напомним, что в 2000 году по заказу ЗАО «Горнорудная компания «Ранова» на месторождении «Горловское» началось строительство горно-обогатительного комбинат. Однако «Ранова» в 2005 году обанкротилась, и комбинат достроил московский «АВК-Холдинг».

«АВК-Холдинг» образован в 2008 году. Это диверсифицированная компания, управляющая быстрорастущими обществами, ориентированными на оказание комплексных услуг по всему спектру горнодобывающих, энергетических, экологических и прочих услуг.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0