WorldClass

20 апреля 2024, 16:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководство «РВК-Воронеж» может отделаться символическим штрафом за длительный обман потребителей

21.03.2016 18:00
Автор:

Воронеж. 21.03.2016. ABIREG.RU – Коммерческий директор скандального концессионера ООО «РВК-Воронеж» Сергей Снегарев оштрафован на 11 тыс. рублей за длительный обман потребителей, сообщили в местной прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что административное дело в отношении господина Снегарева (ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ «Обман потребителей») было возбуждено по результатам проверки коллективного обращения жителей Левобережного района. Так, сотрудники прокуратуры города выяснили, что в течение нескольких лет «РВК-Воронеж» выставляло жителям частного сектора улиц Айвазовского и Черепанова плату за водоотведение. Любопытно, что на этой территории отсутствовала централизованная система отведения воды, и предоставление такой услуги было невозможным.

Как пояснил «Абирегу» зампрокурора Воронежа Вадим Смирнов речь идет об 11 домах, система отведения воды в которых была подключена к ливневой канализации. По его словам, «РВК-Воронеж» выставляло плату их жителям почти три года – с июля 2013 года.

Господин Снегарев был признан виновным в обмане потребителей. Впрочем, он не согласился с вынесенным постановлением и обжаловал его в Советском райсуде. В настоящее время жалоба отклонена, а решение о привлечении его к ответственности оставлено без изменения. Оперативно получить комментарий представителей компании не удалось.

Напомним, мэрия Воронежа передала активы водоканального хозяйства на безальтернативной основе в концессию ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») с июня 2012 года. Воронежские активы компания взяла в управление до 2042 года за 800 млн рублей. ООО «РВК-Воронеж» также было должно в течение года разработать и в течение трех лет реализовать инвестпрограмму объемом финансирования «не менее 2 млрд рублей». По факту за три года работы в Воронеже компания освоила лишь половину оговоренной суммы. При этом за время работы «Росводоканала» к нему и раньше возникало много других вопросов, в том числе относительно ряда крупных аварий сетей. При этом компания продолжает жаловаться на невыгодные для себя тарифы в регионе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0