WorldClass

19 апреля 2024, 07:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Воронежа пригрозил остановить скандальную стройку «ИП К.И.Т.» на Московском проспекте из-за долгов фирмы

23.03.2016 15:58
Автор:

Воронеж. 23.03.2016. ABIREG.RU – Глава Воронежа Александр Гусев заявил, что скандальная стройка ООО предприятие «ИП К.И.Т.» по адресу: Московский пр-т, 142ш, будет остановлена, если застройщик в апреле не вернет хотя бы часть долгов за аренду территории под строительство, сообщили в мэрии.

Там пояснили, что такое заявление было сделано в ходе совещания с арендаторами земельных участков. Мэр также предупредил компанию «ИП К.И.Т.», что администрация может перейти к другому формату отношений с застройщиком, которому уже шли навстречу с решением проблем площадки. «Мы будем ходить по судам, а вы так и не получите разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию», – подчеркнул господин Гусев.

Между тем представитель компании обещал «донести до руководства» позицию мэра. Проволочки с арендными платежами он объяснил переоценкой кадастровой стоимости участков.

Интересно, что скандальная стройка уже не раз привлекала к себе внимание чиновников и надзорных ведомств. Так, в июне прошлого года прокуратура обнаружила отсутствие разрешения на строительство домов на Московском проспекте. Застройка была остановлена, а «ИП К.И.Т.» пришлось заплатить штраф в 50 тыс. рублей и подготовить соответствующий пакет документов. Позже с критикой в адрес недобросовестного застройщика выступил мэр Воронежа. В ходе очередной проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что разрешение на строительство было получено лишь на некоторые объекты, а в целом же ситуация осталась «проблемной».

ООО предприятие «ИП К.И.Т.» работает с 1991 года. Специализируется на строительстве жилых домов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей компании принадлежат директору Ивану Куликову, депутату воронежской облдумы. Выручка в 2014 году составила 1,1 млрд рублей, чистая прибыль – 51,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0