WorldClass

27 апреля 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский агропромышленный комплекс «ПРОМАГРО» намерен внедрять ведущий научный опыт в реальное производство

24.03.2016 14:01
Автор:

Воронеж. 24.03.2016. ABIREG.RU – Белгородский АПК «ПРОМАГРО» организовал цикл обучающих семинаров по повышению квалификации для специалистов свиноводческих комплексов, сообщили в компании.

Там пояснили, что в качестве лекторов на предприятие приглашены ведущие российские и европейские ученые в области животноводства. Так, на первом семинаре перед работниками компании выступил Алексей Шахов – доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН. Он подробно рассмотрел симптомы и последствия наиболее распространенных болезней у свиней, а также способы их профилактики и лечения.

Господин Шахов отметил, что в ближайшие годы в России продолжит активно развиваться промышленное свиноводство. В то время когда объем производства свинины в личных подсобных хозяйствах будет сокращаться, будущее станет за крупными предприятиями.

Интересно, что второй семинар по вопросам искусственного осеменения свиней провела фрау Анастасия Петрушке – специалист немецкой компании Minitube, которая является мировым лидером по производству систем и технологий для искусственного осеменения сельскохозяйственных и домашних животных, пересадке эмбрионов, а также разработке сопутствующих биотехнологий. Обе лекции посетили несколько десятков человек, в том числе руководители предприятий, ветеринары, зоотехники.

В «ПРОМАГРО» полагают, что совместная работа представителей научного мира и специалистов-практиков в равной степени важна для обеих сторон. Поэтому в ближайшее время работники агропромышленного комплекса в рамках семинаров смогут принять участие во встречах с ведущими учеными России и Европы.

ООО «АПК «ПРОМАГРО» занимается разведением свиней в Белгородской области. Генеральный директор – депутат местной облдумы Константин Клюка, учредитель – руководитель холдинга «ПРОМАГРО» Федор Клюка. Согласно прогнозам руководства, выручка компании по итогам 2015 года составит 3,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0