WorldClass

23 апреля 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий облсовет законодательно подготовился к созданию регионального фонда поддержки промышленности

24.03.2016 14:47
Автор:

Липецк. 24.03.2016. ABIREG.RU – Липецкий областной парламент проголосовал за закон «О правовом регулировании некоторых вопросов промышленной политики на территории Липецкой области», который предусматривает меры стимулирования субъектов в сфере промышленности путем оказания финансовой поддержки, сообщили «Абирегу» в облсовете.

Закон позволит создать региональный фонд поддержки промышленности. По проекту, из этого фонда будут кредитоваться промпредприятия региона сроком на пять лет под 5% годовых. При этом заемщик должен будет сам обеспечить не менее 20% инвестиционной стоимости своего проекта, уточнили в облсовете.

Сообщается также, что со стратегическими инвесторами фонд будет заключать специальный инвестконтракт на 10 лет. Инвесторам планируется предоставлять льготы и преференции при условии, что они будут создавать новые рабочие места.

Финансировать фонд будут областной и федеральный бюджеты. Как удалось выяснить, доля регионального бюджета может составить минимум 150-200 млн рублей.

Напомним, что в Липецкой области в 2015 году предприятия малого и среднего бизнеса получили господдержку с учетом финансирования из НО «Липецкий областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» в размере 709,9 млн рублей. Это позволило предпринимателям реализовать 974 проекта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0