WorldClass

30 апреля 2024, 22:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект нового здания вокзала на «Придаче» (Воронеж) за 300 млн рублей прошел госэкспертизу

30.03.2016 10:49
Автор:

Воронеж. 30.03.2016. ABIREG.RU – Проект строительства нового вокзального комплекса на железнодорожной станции «Придача» (Воронеж) прошел государственную экспертизу, сообщили в ЮВЖД.

Там уточнили, что начало реализации проекта запланировано на 2016 год. При этом окончить все работы железнодорожники надеются за два года. Сметная стоимость проекта составляет 300 млн рублей.

Как пояснили в ЮВЖД, новый вокзальный комплекс переменной этажности (от одного до трех этажей) вместит в себя залы ожидания, торговые точки, медпункт, санузлы, а также зону общепита. Кроме того, планируется реконструировать подъезд к станции, в частности, оборудовать разворотное кольцо для маршрутных автобусов и зону посадки для пассажиров.

Напомним, что о планах ЮВЖД на строительство вокзального комплекса на станции «Придача» («Воронеж-Южный») стало известно в феврале этого года. Тогда сообщалось, что площадь объекта составит 1,3 тыс. кв. м, а ввод в эксплуатацию состоится уже в 2017 году.

Интересно, что в минувшем году компания провела на «Придаче» косметический ремонт. В его ходе была проведена замена кровельного покрытия здания, а также ремонт фасада, входных групп, дверей, окон, подвального помещения, инженерных систем и коммуникаций. Тогда же железнодорожники заявили об окончательном закрытии проекта строительства «Воронеж-3». Как выяснилось, от нового вокзала на месте «Придачи» монополия отказалась еще в 2013 году «в связи с отсутствием заинтересованных инвесторов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1