WorldClass

24 апреля 2024, 20:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Имущество липецкой фабрики «Рошен» останется под арестом до лета

31.03.2016 15:37
Автор:

Воронеж. 31.03.2016. ABIREG.RU – Басманный суд Москвы оставил под арестом имущество липецкой кондитерской фабрики «Рошен» (входит в структуру киевской кондитерской корпорации Roshen), сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Под арестом имущество пробудет до середины июня. Арест наложен на объекты недвижимости, среди которых склад готовой продукции, несколько цехов и земельных участков на 700 тыс. кв. м. Фабрика может использовать это имущество, однако юридические манипуляции с ним проводить нельзя.

Таким образом, владелец фабрики – президент Украины Петр Порошенко – не сможет пока продать актив. О своих планах избавиться от фабрики он говорит уже на протяжении долго срока – с момента предвыборной кампании, однако до сих пор покупателей на актив, по его словам, нет.

При этом арестованное имущество может эксплуатироваться фабрикой, однако с ним нельзя проводить сделки.

Липецкая фабрика проходит по уголовному делу о мошенничестве (ст. ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, в 2012-2013 годах представители липецкого «Рошена» и «Металлимпресса» потребовали возмещение НДС в 180 млн рублей по якобы поддельным документам о выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей. Как уверяет следствие, стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО «НПФ «Металлимпресс», была завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0