WorldClass

27 апреля 2024, 06:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «МегаГриНН» запустил вызывающую акцию «День европейских дураков»

01.04.2016 13:18
Автор:

Воронеж. 01.04.2016. ABIREG.RU – На стенах проблемного курского МФК «МегаГринн» (принадлежит курскому бизнесмену Николаю Грешилову) появились баннеры, заявляющие о праздновании «Дня евродурака» с изображением официального знака Евросоза.

На плакатах компания призывает отпраздновать с 1 по 3 апреля «День европейского дурака». Подробности акции не раскрываются, на официальном сайте компании нет никакой информации.

Вызывает удивление непонятная агрессия в адрес Евросоюза, учитывая, что этих «европейских дураков» компания пытается привлечь в свой пустующий ТРЦ. Такие всемирно известные европейские производители, как Inditex (Zara, Bershka, Stradivarius и т.д.), LPP (RESERVED, Cropp, House, MOHITO и SINSAY), Mango, H&M являются желанными партнерами в любом ТРЦ. Тем более в этом должен быть заинтересован курский «МегаГринн», заполненный на 8,14% и не раз заявлявший о переносе открытия. Причиной могла стать именно нехватка арендаторов, ведь многие из названных партнеров отрицали причастность к МФК.

Напомним, при открытии «МегаГринна» 3 марта текущего года были запущены лишь гипермаркет «Линия», «Посудацентр», рынок с палатками на втором этаже, магазин ритуальной атрибутики и мебельный магазин с ограниченным предложением. При этом в компании отмечают, что до 1 мая полностью откроются магазины на –1, 1 и 1а этажах. Информации о запуске второго этажа, заявленного в первой очереди открытия, не поступало.

АО «Корпорация «ГриНН» создано в 1992 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал – 314 млн рублей. Выручка в 2014 году составила 33,7 млрд рублей, чистая прибыль – 1,5 млрд рублей. Основным видом деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов «Линия», расположенных в 10 областях Центрального федерального округа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3