1 июня, в День защиты детей, студенты Воронежского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова провели традиционную благотворительную акцию в «Социальном приюте для детей и подростков г. Воронежа». Студенты привезли в приют игрушки, канцелярские товары и спортивный инвентарь, которые были куплены на деньги, собранные при распространении в университете наклеек с логотипом вуза. Так что в празднике для детей приняли участие не только активисты, которые посетили приют, но и весь коллектив Воронежского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.
«Конечно, основной целью визита,- говорит глава комитета внешних связей студенческого совета Яна Черникова, — было порадовать и поддержать ребятишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Своим присутствием мы старались подбодрить ребят, уделить внимание каждому. Ведь именно этого им не хватает больше всего. Между воспитанниками приюта и нами сразу установились дружеские, доверительные отношения. Девчонки и мальчишки разных возрастов с интересом общались с нами, задавали интересующие их вопросы».
Студенты устроили для ребят целый фестиваль рисунков на асфальте, играли с ними в «классики», футбол и другие интересные игры. В атмосфере добра и веселья дети хотя бы ненадолго, считают студенты, забыли о своих проблемах. А перед тем, как попрощаться до следующей встречи, «плехановцы» угостили своих маленьких друзей привезенными сладостями.
Дружба с «Социальным приютом для детей и подростков г. Воронежа» и ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова продолжается не первый год. Однако, обсудив проведенную акцию, воронежские «плехановцы» решили чаще приезжать не только в этот приют, но и другие детские социальные учреждения города. «Дети нуждаются не только в материальной помощи, но и в ласке, в дружеской поддержке, в добром человеческом общении. И в наших силах им в этом помочь», — пояснил заместитель председателя студсовета Влад Гузанов.
По этой теме читают
Тот же геройВоронеж
Две сотрудницы Воронежского филиала АО «ЦЕМРОС» представят регион на федеральном этапе конкурса «А ну‑ка, девушки!»
Инженеры филиала представят Воронежскую область на всероссийском уровне.
Тот же геройВоронеж
AbiregTV – Красота, скромность и элегантность: в Воронеже прошел пятый конкурс «Краса ВФ РЭУ – 2016» (видео)
Светская хроника — 17 марта в Воронеже в рамках празднования 60-летия воронежского филиала Российского экономического университета им. Г.В.
Читают в регионеВоронеж
От «Градослава» до семьи Цыбань: как тысяча гектаров под Воронежем сменила владельца на финише работы главы района
Как земля под «Градослав» в Каширском районе оказалась у структуры «Выбора» Александра Цыбаня
АналитикаЧерноземье
Российская органика: почему экспорт не дотягивает до планов стратегии и что изменит новая редакция
Российская органика: экспорт обещали в семь раз больше, а продавать пока некому
Тот же геройВоронеж
22 марта I открытый шахматный турнир на кубок директора ВФ РЭУ им. Г.В. Плеханова в Воронеже
22 марта в Воронежском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоится I открытый шахматный турнир на кубок директора ВФ РЭУ им. Г.В.
Тот же геройВоронеж
Воронежским аграриям предложили генетическую диагностику семян
ВНИИКР вводит генетический анализ семян для фермеров.
Важное
Все новостиНовости для влиятельных на почту
Деловая повестка каждое утро по рабочим дням












Комментарии
Комментариев к материалу пока нет. Если есть что добавить по существу, напишите первым.