WorldClass

25 апреля 2024, 23:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

11 июня концерт, посвященный дню рождения композитора Арно Бабаджаняна, в Воронеже

11.06.2016 18:00

11 июня в 18:00 в РК «Принц» состоится концерт, посвященный дню рождения известного советского композитора Арно Бабаджаняна.

Концерт приурочен к 95-летию со дня рождения Бабаджаняна. Он вписан в ряд концертных программ, которые пройдут по всей стране в рамках «Фестиваля музыки А.А. Бабаджаняна».

В программе выступления заявлены хиты легендарного композитора в исполнении российских и армянских артистов: Алексея Зардинова, Карины Рай, Лены Семеновой, Alex, Вираба Вирабяна, Лены Гончаровой, Армена Оганесяна.

Кроме того, сейчас ведутся переговоры по проведению 17 сентября сборного концерта в Event Hall со звездным составом: Кобзоном, Долиной, Авраамом Руссо, Глызиным, Светиковой, Панайотовым, Алехно и другими. Проект планируется при поддержке правительства области, администрации Воронежа, управления и департамента культуры города и области, национальной палаты.

Официальный представитель Фонда музыканта в Воронежской области - директор компании «Стегра Ойл» Ваге Степянян.

Арно Бабаджанян (1921-1983 гг.) — известный композитор. Единственный выходец из Союза, удостоенный в 1974 году в Токио премии «Лучший композитор мира». Считается родоначальником твиста в СССР. Автор таких хитов как «Лучший город земли», «Королева красоты», «Ноктюрн», «Верни мне музыку» и других. Подробная информация доступна на специальном юбилейном сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0