Однако информацию об этом в учебном заведении не подтверждают
Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России работает в штатном режиме, заверили «МОЕ! Online» в учебном заведении.
— Волна слухов о том, что вуз расформировывают, поднялась еще на прошлой неделе. Так что я совершенно не удивлен вашему звонку, — сказал заместитель начальника института Андрей Калач. — Мы работаем в штатном режиме. Никаких документов и распоряжений об изменениях в структуре института не получали.
Корреспонденты «Е!» поинтересовались у замначальника вуза, откуда, по его мнению, вообще взялись разговоры о расформировании, ведь дыма без огня не бывает.
— По сарафанному радио информация вообще быстро распространяется. Слушаешь и удивляешься: и откуда это люди берут, ведь предпосылок никаких нет, — философски заметил Калач.
Воронежский институт Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий является одним из ведущих научно-образовательных учреждений Центрального региона по подготовке специалистов высшей квалификации в области пожарной безопасности. Он создан на базе пожарно-технического училища, которому в 2008 году был присвоен статус института.
Лика Дементьева
МОЕ!-онлайн, 12:55, 17 октября 2016 года.
















Комментарии 3
артем ·
ведь все кто работает в институте уже ищут себе работы а руководство все пудрит мозги
Марина ·
Да курсантам сказали, что Воронежский институт расформировывают и они поедут с 15 января 2017 года 1и 2 курсы в г.Иваново.
Елена ·
ну как же не расформировывают если сказали что уже с 15 января 2017 года курсанты уже будут на новых местах учебы.