WorldClass

28 марта 2024, 20:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело попавшегося на подкупе начальника воронежского филиала ремонтной структуры «РЖД» дошло до суда

24.11.2016 11:49
Автор:

Воронеж. 24.11.2016. ABIREG.RU – Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование и направило в Центральный райсуд Воронежа уголовное дело против директора воронежского филиала «Южный» ООО «ТМХ-Сервис» (основной подрядчик по сервисному обслуживанию локомотивов ОАО «РЖД») Андрея Жданова, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что господину Жданову вменяется ч. 6 ст. 204 УК РФ («Незаконное получение вознаграждения лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, совершенное в значительном размере»).

По версии следствия, в середине декабря прошлого года обвиняемый «использовал свое служебное положение в целях личного обогащения», а именно незаконно получил 90 тыс. рублей от коммерческого директора одной из воронежских фирм за «обеспечение заключения договоров на проведение противопожарных мероприятий в сервисных локомотивных депо в Лисках и Ртищево, а также за обеспечение оплаты за выполненные работы по ним». Сразу после этого он был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным. На время следствия Андрей Жданов находился под домашним арестом.

«ТМХ-Сервис» – крупнейший подрядчик «РЖД», специализирующийся на ремонте и сервисном обслуживании локомотивов. Создан в июне 2010 года по инициативе самих «РЖД». По данным РБК, в 2014 году компания выиграла конкурс на право обслуживания почти 15 тыс. локомотивов монополии. Контракт с «РЖД» заключен до 2054 года.

По данным «СПАРК-Интерфакс», «ТМХ-Сервис» является дочерней структурой ЗАО «Трансмашхолдинг» (12,5%) – крупнейшей компании в отрасли отечественного транспортного машиностроения. В состав учредителей также входят два кипрских офшора – «Тасмонеро Инвестментс Лимитед» (75%) и «Белвидейл Энтерпрайзис Лимитед» (12,5%). Имеет 13 филиалов. Выручка по итогам 2015 года составила 58,541 млрд рублей, чистая прибыль – 33,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0