WorldClass

27 апреля 2024, 03:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Еще 30 липецких управдомов обучились коммунальной грамоте

28.12.2017 13:40
Автор:

Липецк. 28.12.2017. ABIREG.RU – В Липецке 30 управдомов смогли повысить свою квалификацию в ходе специальных двухнедельных курсов, проходивших на базе «Липецкого учебно-курсового комбината», сообщили «Абирегу» в пресс-службе управлениях ЖКХ Липецкой области.

Там пояснили, что в число слушателей курса «Управление многоквартирными домами» вошли председатели и члены советов многоквартирных домов (МКД). В качестве лекторов пригласили ведущих специалистов ресурсоснабжающих организаций – ПАО «Квадра», ОАО «Липецкая городская энергетическая компания», ОАО «Липецкая энергосбытовая компания», ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», а также успешных председателей советов МКД. По завершении учебного курса все выпускники получили раздаточный материал и свидетельство о повышении квалификации.

В ведомстве отметили, что с 2011 года обучение по программе «Управление многоквартирными домами» на базе «Липецкого учебно-курсового комбината» прошли 600 человек.

По словам председателя Липецкой областной общественной организации «Управдом» Владимира Таратина, данные занятия необходимы для ведения успешного домохозяйства. Так, после обучения один из выпускников прошлого курса открыл управляющую компанию.

Напомним, всего на базе «Липецкого учебно-курсового комбината» реализовывается 73 образовательные программы по дополнительной профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации слесарей – ремонтников, стропальщиков, рабочих люлек, операторов хлораторных установок, машинистов подъемников, водителей погрузчиков, машинистов насосных установок и др. Всего в этом году обучение по данным направлениям прошли 5 143 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0