WorldClass

25 апреля 2024, 04:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Геннадий Швырков утвердился на посту главы администрации Семилукского района Воронежской области

28.03.2018 10:16
Автор:

Воронеж. 28.03.2018. ABIREG.RU – Совет народных депутатов Семилукского района Воронежской области утвердил Геннадия Швыркова на посту главы местной администрации. Это «Абирегу» подтвердили в райсовете.

Там пояснили, что законодатели проголосовали за его кандидатуру единогласно. Помимо господина Швыркова на выборы главы по результату конкурса была выдвинута руководитель администрации Нижневедугского сельского поселения Надежда Богомолова.

Напомним, Геннадий Швырков возглавляет Семилукский район с начала февраля. На посту главы администрации он сменил ушедшую на пенсию Ирину Кокореву. Тогда же сообщалось, что она продолжит работу в правительстве Воронежской области в качестве референта губернатора.

Геннадий Швырков родился в 1971 году в Добринском районе Липецкой области. В 1994 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «правоведение». Трудовую деятельность начал в 1993 году в Фонде имущества Липецкой области главным специалистом юротдела, после работал на нескольких липецких предприятиях. В 2013 году переехал в Москву, где работал до 2014 года в государственном бюджетном учреждении Москвы «Автомобильные дороги Южного административного округа» заместителем гендиректора.

После этого Геннадий Швырков возглавил управу Ленинского района Воронежа. Этот пост он покинул в сентябре 2016-го в связи с переходом на должность заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Тульской области. В начале 2017-го господин Швырков вернулся в Воронеж и начал работать в группе компаний Хамина, откуда и был приглашен на замену Ирине Кокоревой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0