WorldClass

28 марта 2024, 18:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредитор воронежской строительной компании «Вудвилль» обратился в арбитраж с заявлением о ее банкротстве

27.07.2018 16:51
Автор:

Воронеж. 27.07.2018. ABIREG.RU – АО «АКБ «Пересвет» обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании несостоятельной местной строительной компании ООО «Вудвилль» (специализируется на строительстве домов из деревянного массива и производстве материалов). Об этом говорится в документах суда.

Суд принял к производству заявление санируемого банка «Пересвет». Суть требований кредитора «Вудвилля» в документах не раскрывается. Заседание по проверке обоснованности иска банка назначено на 4 сентября. Оперативно получить комментарий компании не удалось: ее представитель переадресовал вопросы «Абирега» к гендиректору Игорю Линеву, которого не было на месте.

«Пересвет» является давним партнером компании «Вудвилль». С 2012 года СМИ назвали банк фактическим владельцем предприятия. Тогда же компания завершила реконструкцию своей мебельной фабрики в Бобровском районе стоимостью 600 млн рублей и запланировала еще 1 млрд рублей вложений в расширение мощностей. Позже «Вудвилль» запланировал строительство многоэтажных и малоэтажных (три этажа) домов рядом с селом Александровка под названием ЖК «Никольский» с общим объемом инвестиций в 6 млрд рублей.

После ухода из «Вудвилля» его главы бизнесмена Александра Хайлиса технологическая концепция ЖК и его название претерпели изменения. Так, инвестор отказался от деревянных ограждающих панелей, которые заменит более экономичными материалами. Теперь реализацию проекта ЖК «Никольские сады» будет вести ООО «Вудсервис-1». Эта компания на 95% принадлежит господину Хайлису, а на 5% – «Вудвиллю».

ООО «Вудвилль» зарегистрировано в 2000 году в Бобровском районе Воронежской области. Уставный капитал компании – 40,48 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», 90% предприятия принадлежит Вячеславу Ланских, 10% – Александру Хайлису. Выручка «Вудвилля» в 2016 году составила 360,25 млн рублей, чистая прибыль – 2,45 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0